Аптечная справка
Аптека 025223 ЗдравСити (Ярославль, Красноперевальский пер., д.2/1, 26-00-52, )Карточка аптеки
В нашей аптеке предоставляется скидка на товар дня в размере 10% .Ассортимент товаров дня можно узнать в аптеке.

Бадяга, порошок, 5г

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Бадяга, порошок, 5г
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Бадяга порошок 5г    Карта  Бадяга
55.00 153.40 132
 

Фармакологическое действие

Действие Бадяги основано на механическом раздражении кожи, обусловленном содержанием кремниевых иголок, которые внедряются в верхний слой эпидермиса, вызывая местное раздражение кожных покровов, расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения, ослаблению местных болей и обеспечивает превосходный рассасывающий эффект на пораженных местах.

При применении порошка Бадяга происходит локальное высвобождение собственных биологически активных веществ организма: аутакоидов, кининов, гистамина, простагландинов - которые способствуют заживлению поврежденных тканей, рассасыванию рубцов и уплотнений, а также восстанавливают местный иммунитет и защитные функции кожи.

Измельченные кремневые иголочки, попадая в верхний слой эпидермиса, глубоко очищают и сужают поры, уменьшают активность сальных желез.

Показания

Местнораздражающее средство при остеохондрозах, радикулите, "ревматических болях", невралгических болях, а также при ушибах и растяжениях.

Противопоказания

Не следует применять при гипертрихозе, острых воспалительных элементах, очень чувствительной коже, царапинах и порезах в местах предполагаемого нанесения препарата.

Особые указания

Не допускать попадания бадяги на слизистые оболочки (в глаза, полость рта, носа и др.). При случайном попадании на слизистые необходимо их обильное промывание водой.

Состав

1 пакетикик содержит:
активное вещество: бадяга (spongilla lacustris)

Способ применения и дозы

Наружно. При ушибах и кровоподтеках: к порошку добавить кипяченую воду, размешать до получения кашицеобразной массы, тампоном наложить на кожу и пальцами (в резиновых перчатках) втирать в кожу; через 20 минут после подсыхания смыть водой.

При радикулитах, ревматических и невралгических болях: к порошку добавить растительное масло, размешать; полученную массу втирать в пораженные участки. При сильном жжении состав смыть водой, при легком — оставить на сутки.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, местное раздражение кожи в местах нанесения препарата.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House