Аптечная справка
Аптека 02561 Живика/ЗдравСити (г. Ярославль ул. Свободы 56/35, 45-76-00, 45-76-00)Карточка аптеки
Аптека ЗДРАВСИТИ (ЖИВИКА), ул. Свободы, дом 56/35, бывшая аптека №87 ЦЕНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ. Забронировать лекарства возможно на сайте: https://zdravcity.ru/, самовывоз из аптеки.

Данцил, капли, 0,3% 5мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Данцил, капли, 0,3% 5мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Данцил капли 0,3% 5мл    Карта  Офлоксацин
137.00 168.30 405
 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — бактерицидное.

Способ применения и дозы

Инфекционные заболевания глаз

Лечение бактериальной язвы роговицы. Рекомендуемая доза офлоксацина для взрослых и детей в возрасте 1 года и старше — 1–2 капли 0,3% раствора в пораженный глаз (или оба глаза) каждые 30 мин во время бодрствования, затем — через 4 и 6 ч после засыпания, в течение 2 дней. Начиная с 3-го дня лечения и в течение последующих 4–6 дней, раствор можно закапывать по 1–2 капли каждый час в период бодрствования, затем — по 1–2 капли 4 раза в день в течение еще 3 дней или до достижения клинического излечения.

Лечение конъюнктивита, блефарита, кератоконъюнктивита, кератита, мейбомита, дакриоцистита и профилактика инфекций в офтальмохирургии после травмы глаза и хирургических вмешательств. Офлоксацин в виде глазных капель обычно применяется только в период бодрствования. Для взрослых и детей в возрасте 1 года и старше рекомендуемая доза офлоксацина — 1–2 капли 0,3% раствора в пораженный глаз (или оба глаза) каждые 2–4 ч (во время бодрствования) в течение 2 дней, затем — 1–2 капли 4 раза в день в течение не более 5 дней.

Инфекции уха

Взрослым и детям старше 12 лет

Наружный отит — по 10 капель в пораженное ухо 1 раз в сутки в течение 10 дней.

Хронический гнойный средний отит с хронической перфорацией барабанной перепонки — по 10 капель в пораженное ухо 2 раза в сутки в течение 14 дней.

Отит с установленной тимпаностомической трубкой — по 5 капель в пораженное ухо 2 раза в сутки в течение 10 дней.

Детям от 1 года до 11 лет

Врач должен специально назначить применение препарата и определить дозировку. Все лечение должно проходить под его амбулаторным наблюдением.

Лечение наружного отита и острого среднего отита с установленной тимпаностомической трубкой. Рекомендованная доза составляет по 5 капель в пораженное ухо 3 раза в сутки в течение 10 дней.

Перед инстилляцией следует согреть флакон в руке в течение 1–2 мин во избежание развития головокружения (возможно при использовании холодного раствора). Инстилляцию производят в положении пациента лежа на боку. После закапывания пациент должен сохранять это положение в течение 5 мин для облегчения прохождения раствора через наружный слуховой проход. При необходимости инстилляции в другое ухо действуют аналогичным образом.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения препарата Данцил®

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C (не замораживать).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Данцил®

2 года. После вскрытия флакона - использовать в течение 30 дней

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House