Аптечная справка

Энтегнин-Н, таблетки, 470мг №50

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Энтегнин-Н, таблетки, 470мг №50
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Характеристика

Биологически активные добавки (БАД) к пище.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — адсорбирующее.

Действие на организм

Энтегнин-Н®

Энтегнин®

БАДы компенсируют недостаток естественных пищевых волокон в организме человека, способствуют выведению шлаков из организма здоровых людей, положительно влияют на перистальтику кишечника, а также на микрофлору толстого кишечника, уменьшают проявление аллергических реакций.

БАДы снижают токсичность плазмы и содержание карбоксигемоглобина, способствуют выведению через легкие непредельных углеводородов.

Энтегнин-Н®

Присутствующая в составе БАДа аскорбиновая кислота участвует в окислительно-восстановительных процессах, оказывает влияние на белковый, углеводный и холестериновый обмен, обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

Свойства компонентов

Энтегнин®

Энтегнин-Н®

Лигнин гидролизный — природный полимер растительного происхождения, получаемый при гидролизе углеводных компонентов древесины. Наличие в молекулах лигнина различных функциональных групп позволяет сорбировать, удерживать и выводить из организма лекарственные препараты, яды, соли тяжелых металлов, алкоголь, аллергены и различные виды микроорганизмов, выделяемые ими токсины, а также биологически активные вещества, способные накапливаться в организме (холестерин, билирубин, желчные кислоты, мочевину и др.).

Витамин С (аскорбиновая кислота) активно участвует в окислительно-восстановительных процессах, оказывает влияние на белковый, углеводный и холестериновый обмен (снижает общий уровень холестерина), образование стероидных гормонов. Аскорбиновая кислота обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

Витамин С не может синтезироваться в организме человека, поэтому потребность в нем должна постоянно удовлетворяться с пищей. Недостаток его приводит к снижению сопротивляемости организма к инфекциям и другим неблагоприятным факторам внешней среды, понижает устойчивость организма человека к действию токсических веществ. Отсутствие аскорбиновой кислоты в организме ведет к развитию цинги, для которой характерны множественные кровоизлияния.

Потребность в витамине С составляет 20 мг на 1000 ккал рациона. При заболеваниях, интоксикациях, стрессовых состояниях, занятиях физкультурой она повышается. В последние годы уделяется большое значение дополнительному приему аскорбиновой кислоты. Замечено, что это приводит к снижению смертности от инфарктов и инсультов, онкологической заболеваний, уменьшению числа острых респираторных заболеваний. Доказано участие витамина С в регуляции иммунологических реакций, в профилактике гиперхолестеринемии и атеросклероза, ИБС.

Чтобы повысить обеспеченность организма витамином С, необходимо дополнительно принимать синтетическую аскорбиновую кислоту. В ряде стран проводились специальные исследования, в которых проверялись профилактическое и лечебное действия различных доз аскорбиновой кислоты. Было показано, что наибольший эффект дают высокие дозы витамина С (1 г в сутки и более), причем профилактический эффект отмечался как в отношении простудных, так и других заболеваний (воспаление легких, ревматизм). Прием аскорбиновой кислоты облегчал течение ряда заболеваний (эпидемического гепатита, радикулита и др.) и ускорял выздоровление.

Витамин С (аскорбиновая кислота), содержащийся в БАД, участвует в синтезе белковой части ферментов, способствует сохранению здоровья зубов, кожных покровов, регулирует холестериновый обмен, способствует заживлению ран, повышает иммунитет.

Рекомендуется

Энтегнин®

В качестве дополнительного источника нерастворимых пищевых волокон (лигнина).

Энтегнин-Н®

В качестве дополнительного источника нерастворимых пищевых волокон (лигнина) и аскорбиновой кислоты.

БАДы могут использоваться для профилактики заболеваний в зонах экологического бедствия и на вредных производствах (химчистки, типографии, производство химических удобрений и др.), на производствах, где имеется повышенная концентрация окиси и двуокиси углерода, а также в зонах пожаров (работники службы пожаротушения и др.).

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы

Энтегнин®

Энтегнин-Н®

Внутрь, во время еды. По 2 табл. 3 раза в день. Продолжительность приема — 3–4 нед. Перед применением следует проконсультироваться с врачом.

Условия хранения препарата Энтегнин-Н®

В сухом месте, при комнатной температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Энтегнин-Н®

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House