Аптечная справка
Аптека 1 - Ярославские аптеки (пр-кт Ленина, д.8, 30-38-68, 30-38-68)Карточка аптеки
Социальные дисконтные карты для пенсионеров и инвалидов (скидка 3%). В нашей аптеке ВСЕГДА в наличии широкий ассортимент : 1. лечебной косметики ( La Roche posay, Bioderma, Vichy, Кора, Топикрем, Цераве) 2. детского и лечебного питания 3. средств по уходу за детьми 4. средств по уходу за больными 5. коррегирующей оптики и аксессуаров 6. солнцезащитной оптики 7. ортопедических изделий.

Интерферон, ампулы, 1000МЕ 2мл №10

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Интерферон, ампулы, 1000МЕ 2мл №10
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Краткое описание

Противовирусное, иммуностимулирующее, противогерпетическое, противоопухолевое.Профилактика и лечение гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций. Введение путем инъекций категорически запрещается.По (5 капель) в каждый носовой ход через 1-2 часа, не менее 5 р в сут в течение 2-3 дней.Вскрытую ампулу хранить при температуре от 2 до 10 °С не более сут.

Фармакологическое действие

Противовирусное, иммуномодулирующее, противоопухолевое, антипролиферативное. Препятствует вирусному инфицированию клеток, изменяет свойства клеточной мембраны, предотвращает адгезию и проникновение вируса внутрь клетки. Инициирует синтез ряда специфических ферментов, нарушает синтез вирусной РНК и белков вируса в клетке. Изменяет цитоскелет мембраны клетки, метаболизм, предотвращая пролиферацию опухолевых (особенно) клеток. Оказывает модулирующее влияние на синтез некоторых онкогенов, приводящее к нормализации неопластической трансформации клеток и ингибированию опухолевого роста. Стимулирует процесс презентации антигена иммунокомпетентным клеткам, модулирует активность киллеров, участвующих в противовирусном иммунитете.

Условия хранения

T=+(02-08)C

Показания

Грипп, ОРВИ (лечение и профилактика); инстилляции в конъюнктивальный мешок - вирусные заболевания глаз (кератит, кератоувеит, конъюнктивит).

Противопоказания

Применять с осторожностью лицам с гиперчувствительностью к антибиотикам и куриным белкам.

Способ применения и дозировка

С целью профилактики введение препарата следует начинать при непосредственной угрозе заражения и продолжать до тех пор, пока опасность заражения сохраняется.С целью лечения препарат применяется на ранней стадии заболевания при появлении первых клинических симптомов.Ингаляционным способом препарат вводится 2 раза в сутки с интервалом не менее 6 часов.Интраназально при закапывании препарат вводить по 0,25 мл (5 капель) в каждый носовой ход через 1-2 часа, не менее 5 раз в сутки в течение 2-3 дней.В конъюнктивальный мешок: содержимое ампулы растворяют в 1 мл стерильной дистиллированной воды. В острой стадии заболевания закапывают по 2-3 кап (около 0.1 мл) в каждый глаз 3-10 раз в день в сочетании с симптоматическим лечением. По мере стихания воспалительного процесса число закапываний уменьшают до 5-6 раз в день. Курс лечения - 12-14 дней, при необходимости - до 30 дней.

Особые указания

Для смягчения побочного действия (гриппоподобных симптомов) рекомендуется одновременное назначение парацетамола.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House