Аптечная справка
Аптека 025125 Живика/ЗдравСити (ул.Труфанова, д.21, 53-33-13, )Карточка аптеки
В нашей аптеке Вы найдете большой ассортимент лекарственных средств, изделий медназначения! Заказ из дома Вы можете cделать на сайте zdravcity.ru ! Также Вы можете позвонить 8(800)500 92 62 и заказать в любой аптеке Здравсити!

Мукосат, ампулы, 10% 1мл №10

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Мукосат, ампулы, 10% 1мл №10
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Мукосат ампулы 10% 1мл №10    Карта  Хондроитин сульфат
945.00 1517.00 100
 

Состав

Раствор для внутримышечного введения1 мл
активное вещество: 
хондроитина сульфат натрия100 мг
вспомогательные вещества: бензиловый спирт — 9 мг; вода для инъекций — до 1 мл 

Описание лекарственной формы

Прозрачная бесцветная или со слегка желтоватым оттенком жидкость с запахом бензилового спирта.

Фармакодинамика

Мукосат® нормализует обмен веществ в гиалиновой ткани, стимулирует регенерационные (восстановительные) процессы в суставном хряще, оказывает анальгезирующее и противовоспалительное действие, замедляет прогрессирование остеоартроза и остеохондроза.

Мукосат® содержит хондроитина сульфат, получаемый из тканей крупного рогатого скота. Хондроитина сульфат — высокомолекулярный мукополисахарид, важнейшая составляющая хрящевой ткани и связочного аппарата. Мукосат® обладает хондропротекторным и противовоспалительным действием: стимулирует синтез протеогликанов и регенерацию хрящевой ткани; тормозит процессы дегенерации, ингибируя лизосомальные ферменты, снижая активность супероксидных радикалов и медиаторов воспаления; улучшает фосфорно-кальциевый обмен. Включение препарата в схемы комплексной терапии способствует быстрому уменьшению отечности и болезненности, что позволяет снизить потребность в НПВП, а в перспективе перейти на монотерапию препаратом Мукосат®. Положительный эффект наблюдается уже через 2–3 нед после начала введения препарата, терапевтический эффект сохраняется длительное время (3–6 мес) после окончания курса лечения.

Фармакокинетика

Хондроитина сульфат натрия легкo всасывается после в/м введения. Уже через 30 мин он обнаруживается в крови в значительных концентрациях: Cmax достигается через 1 ч, затем его содержание в течение 2 сут постепенно снижается.

Хондроитина сульфат натрия накапливается главным образом в хрящевой ткани. Через 15 мин после в/м инъекции хондроитина сульфат натрия обнаруживается в синовиальной жидкости и хрящевой ткани, где его содержание достигает максимума через 48 ч.

Показания препарата Мукосат®

дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника:

- остеоартроз периферических суставов;

- межпозвонковый остеохондроз и остеоартроз;

для ускорения формирования костной мозоли при переломах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату, склонность к кровоточивости, тромбофлебиты.

Применение при беременности и кормлении грудью

В настоящее время данные о применении препарата Мукосат® в период беременности и кормления грудью, а также у детей отсутствуют.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции и геморрагии в месте инъекции.

Взаимодействие

При прохождении курса лечения препаратом Мукосат® следует с осторожностью относиться к одновременному применению антикоагулянтов прямого действия. Возможно также усиление действия непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов и фибринолитиков.

Способ применения и дозы

В/м, по 1 мл через день. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 2 мл, начиная с 4-й инъекции. Курс лечения при дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов и позвоночника — 25–30 инъекций. При необходимости возможно проведение повторных курсов через 6 мес.

Для формирования костной мозоли курс лечения составляет 3–4 нед (10–14 инъекций через день).

Форма выпуска

Раствор для внутримышечного введения, 100 мг/мл.

По 1 или 2 мл в ампулах нейтрального стекла или стекла с классом сопротивления гидролизу HGA1 (первый гидролитический). По 1 или 2 мл в ампулах светозащитного стекла или светозащитного стекла с классом сопротивления гидролизу HGA1 (первый гидролитический). 5 амп. помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки ПВХ или ПЭТ. 1, 2 или 5 контурных ячейковых упаковок со скарификатором ампульным помещают в пачку из картона. При упаковке ампул с точкой или кольцом излома скарификатор ампульный не вкладывают.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения препарата Мукосат®

В защищенном от света месте, при температуре 0–20 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Мукосат®

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House