Аптечная справка
Флора-Фарм в Норском (Красноперевальский пер., д 2/1, 57-97-22, )Карточка аптеки
В НАШЕЙ АПТЕКЕ ПЕНСИОНЕРАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ 5% СКИДКА НА МЕДИКАМЕНТЫ ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА ОТ 200 РУБЛЕЙ.

Фунготербин Нео, гель, 1% 15,0

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Фунготербин Нео, гель, 1% 15,0
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Фунготербин Нео гель 1% 15,0    Карта  Тербинафин
315.00 472.00 26
 

Краткое описание

Противогрибковый препарат для наружного применения. Тербинафин - активное вещество препарата Фунготербин® НЕО, представляет собой аллиламин и обладает широким спектром противогрибкового действия.

Фармакологическое действие

Противогрибковый препарат для наружного применения. Тербинафин - активное вещество препарата Фунготербин® НЕО, представляет собой аллиламин и обладает широким спектром противогрибкового действия.

Тербинафин нарушает происходящий в грибах биосинтез эргостерола на ранних стадиях. Это ведет к дефициту эргостерола и к внутриклеточному накоплению сквалена, что вызывает гибель клетки гриба. Действие тербинафина осуществляется путем ингибирования фермента скваленэпоксидазы, расположенного на клеточной мембране гриба. Этот фермент не относится к системе цитохрома Р450, поэтому тербинафин не оказывает влияния на метаболизм гормонов или других лекарственных препаратов.

Тербинафин оказывает фунгицидное действие в отношении дерматофитов, плесневых и некоторых диморфных грибов. Активность в отношении дрожжеподобных грибов, в зависимости от их вида, может быть фунгицидной или фунгистатической.

Мочевина - второй активный компонент Фунготербин® НЕО, обладает смягчающим, отшелушивающим и увлажняющим эффектом, способна повышать дерматопенетрантность (проникновение в кожу) и создавать высокие концентрации тербинафина в коже. Мочевина способствует связыванию воды и размягчению рогового слоя кожи.

Взаимодействие

Какие-либо лекарственные взаимодействия при использовании тербинафина наружно не известны.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 20 °С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Показания

Лечение и профилактика грибковых заболеваний:

— грибковые инфекции кожи, вызванные дерматофитами, такими как Trychophyton (например, T.rubrum, T.mentagrophytes, T.verrucosum, T.violaceum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum.

— инфекции кожи, вызываемые дрожжеподобными грибами рода Candida (например, Candida albicans).

— разноцветный лишай (Pityrosporum versicolor), вызываемый Pityrosporum orbiculare(также известный под названием Malassezia furfur).

Противопоказания

— гиперчувствительность к компонентам препарата;

— детский возраст (до 2 лет).

С осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность, алкоголизм, заболевания крови, опухоли, болезни обмена веществ, патология сосудов конечностей, беременность, период лактации.

Побочные действия

В редких случаях в месте нанесения геля возможно покраснение кожи, ощущение зуда или жжения, однако эти явления редко приводили к необходимости прекращать лечение. Вышеназванные симптомы следует отличать от аллергических реакций, например, крапивницы, которые возникают редко, однако, при их появлении необходимо прекратить лечение.

Способ применения и дозировка

Наружно. Препарат наносят на кожу один или два раза в сутки. Гель накладывают тонким слоем на пораженную кожу и слегка втирают. Для повышения эффективности лечения возможно применение окклюзионных повязок. При инфекциях, сопровождающихся опрелостью (под молочными железами, в межпальцевых промежутках, между ягодицами, в паховой области), места нанесения геля можно прикрывать марлей, особенно на ночь.

Средняя продолжительность и кратность лечения:

Дерматомикоз туловища, голеней: 1 неделя 1 раз в день.

Дерматомикоз стоп: 1 неделя 1 раз в день.

Кандидоз кожи: 1-2 недели 1 или 2 раза в день.

Разноцветный лишай: 1 неделя 1 или 2 раза в день.

Особые указания

Уменьшение выраженности клинических проявлений обычно отмечается в первые дни лечения. В случае нерегулярного лечения или преждевременного его прекращения существует риск возобновления инфекции. В случае, если через две недели лечения не отмечается признаков улучшения, следует провести верификацию диагноза.

Гель предназначен только для наружного использования. Следует избегать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки, т.к. препарат может вызвать раздражение. При случайном попадании препарата в глаза, их следует немедленно промыть проточной водой, а в случае развития стойких явлений раздражения необходимо проконсультироваться с врачом.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House