Аптечная справка
Аптека 025125 Живика/ЗдравСити (ул.Труфанова, д.21, 53-33-13, )Карточка аптеки
В нашей аптеке Вы найдете большой ассортимент лекарственных средств, изделий медназначения! Заказ из дома Вы можете cделать на сайте zdravcity.ru ! Также Вы можете позвонить 8(800)500 92 62 и заказать в любой аптеке Здравсити!

Римантадин актитаб, таблетки, 50мг №20

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Римантадин актитаб, таблетки, 50мг №20
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Римантадин актитаб таблетки 50мг №20    Карта  Ремантадин
121.00 242.00 224
 

Фармакологическое действие

Ремантадин - противовирусный препарат, производное амантадина, или медантана, применяемого как антипаркинсоническое средство, и являющегося вместе с тем специфическим химиотерапевтическим препаратом с противовирусной активностью. Ремантадин активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А (особенно А2), активен в отношении вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего), которые принадлежат к группе Арбовирусов семейства Flaviviridae. Основной механизм противовирусного действия - ингибирование ранней стадии специфической репродукции после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК.
Фармакологическая эффективность препарата обеспечивается при ингибировании репродукции вируса в начальной стадии инфекционного процесса.

Показания

- раннее лечение и профилактика гриппа у взрослых и детей старше 7 лет;
- профилактика гриппа в период эпидемий у взрослых;
- профилактика клещевого энцефалита вирусной этиологии.

Противопоказания

- острые заболевания печени;
- острые и хронические заболевания почек;
- тиреотоксикоз;
- беременность;
- повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания

При применении Ремантадина возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний. У пациентов пожилого возраста с артериальной гипертонией повышается риск развития геморрагического инсульта.

У пациентов с указаниями в анамнезе на эпилепсию и проводившуюся противосудорожную терапию, на фоне лечения Ремантадином повышается риск развития эпилептического припадка. В таких случаях Ремантадин рекомендуется назначать в дозе до 100 мг/сут одновременно с противосудорожными средствами.

При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие. Профилактический прием эффективен при контактах с заболевшими, при распространении инфекции в замкнутых коллективах и при высоком риске возникновения заболевания во время эпидемии гриппа. Возможно появление резистентных к препарату вирусов.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая водой.

Лечение гриппа: взрослым - в 1 день - 300 мг/сут за 1-3 приема; во 2 и 3 дни - 100 мг 2 раза в сутки; в 4 и 5 дни - 100 мг 1 раз в сутки; детям 7-10 лет - 50 мг 2 раза в сутки, 11-14 лет - 50 мг 3 раза в сутки, в течение 5 дней.

Профилактика гриппа: взрослым - 50 мг 1 раз в сутки, в течение 30 дней.

Профилактика клещевого энцефалита: не позднее 48 ч после укуса клеща - 100 мг 2 раза в сутки, с интервалом 12 ч, в течение 3-5 дней; группам риска (лица, живущие или находящиеся в лесной местности) - 100 мг 2 раза в сутки в течение 15 дней.

Лечение острой герпетической инфекции: 100 мг/сут за 1 прием в течение 3 дней; профилактика обострений - 100 мг 1 раз в 3 дня.

Пациентам с эпилепсией и противосудорожной терапией в анамнезе назначают в максимальной суточной дозе 100 мг/сут (при одновременном назначении противосудорожной терапии из-за риска развития эпилептического припадка). У пожилых людей и при ХПН доза должна быть снижена.

Побочные действия

Возможны боли в эпигастрии, метеоризм, повышение уровня билирубина в крови; головная боль, бессонница, нервозность, головокружение, нарушение концентрации внимания.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает возбуждающий эффект кофеина.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House