Аптечная справка
Фармация 2 Аптека 10 (ул. Панина, д. 7, 55-05-26, )Карточка аптеки
Всегда в продаже ГЕЛЕВЫЕ капли. Принимаем индивидуальные заказы (доставка в аптеку - на следующий день). Работаем по БЕЗНАЛИЧНОМУ расчету. Электронная почта: apteka10f2@mail.ru

Стопдиар, капсулы, 200мг №12

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Стопдиар, капсулы, 200мг №12
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Стопдиар капсулы 200мг №12    Карта  Нифуроксазид
216.00 575.00 62
 

Фармакологическое действие

Антибактериальный препарат, производное нитрофурана.

Нифуроксазид высоко активен в отношении Campylobacter jejuni, Escherichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Clostridium perfringens, Vibrio cholerae, патогенных Vibrions и Vibrio parahemolytique, Staphylococcus spp. Слабо чувствительны к нифуроксазиду: Citrobacter spp., Enterobacter cloacae и Proteus indologenes. Резистентны к нифуроксазиду: Klebsiella spp., Proteus mirabilis, Providencia spp., Pseudomonas spp.

Нифуроксазид нe влияет на состав нормальной бактериальной флоры пищеварительного тракта.

Нифуроксазид предположительно тормозит активность дегидрогеназ и синтез белков в клетках бактерий. Не вызывает возникновения лекарственно-устойчивых штаммов, не наблюдалась также перекрестная устойчивость с другими антибактериальными препаратами, что позволяет, при необходимости, при генерализованных инфекциях применять его в комплексной терапии с системными препаратами. При кишечных инфекциях вирусного генеза предупреждает развитие бактериальной суперинфекции.

Эффективность действия нифуроксазида не зависит ни от рН в просвете кишечника, ни от чувствительности микроорганизмов к антибактериальным препаратам. Препарат практически не всасывается из пищеварительного тракта, действует исключительно в просвете кишечника. Эффект проявляется с первых часов лечения.

Показания

— острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

Способ применения и дозировка

Препарат принимают внутрь.

Взрослым и детям старше 6 лет - по 1 капсуле (200 мг) 4 раза/сут; суточная доза - 800 мг.

Детям в возрасте 3-6 лет - по 1 капсуле (200 мг) 3 раза/сут; суточная доза - 600 мг.

Если в течение первых 3 дней улучшения не наступило, следует обратиться к врачу.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожные высыпания, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или отмечаются другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует сообщить об этом врачу.

Противопоказания

— непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции или недостаточность сахаразы и изомальтазы (из-за наличия в составе препарата сахарозы);

— беременность;

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к нифуроксазиду, производным нитрофурана или любым вспомогательным веществам препарата.

Передозировка

Данные о передозировке препарата отсутствуют.

Особые указания

В случае бактериальной диареи с признаками системного поражения (ухудшение общего состояния, повышение температуры тела, симптомы интоксикации или инфекции) следует обратиться к врачу для решения вопроса о применении антибактериальных препаратов системного действия.

Препарат Стопдиар следует применять не более 7 дней. Показания для длительной терапии отсутствуют. При сохранении непрерывной диареи более 3 дней следует обратиться к врачу.

В случае тяжелой инвазивной диареи рекомендуется применять системные антибиотики, т.к. нифуроксазид не всасывается из ЖКТ.

При развитии реакций гиперчувствительности (одышка, отек лица, губ, языка, кожная сыпь, зуд) следует немедленно прекратить прием препарата Стопдиар.

На фоне применения препарата Стопдиар необходимо соблюдение диеты, в т.ч. исключение соков, сырых овощей и фруктов, специй и тяжелой пищи.

Во время применения препарата Стопдиар при лечении острой диареи следует проводить постоянную регидратационную терапию (пероральную или в/в) в зависимости от общего состояния пациента.

Во время лечения нифуроксазидом запрещено употребление алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность к управлению транспортными средствами и механизмами.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House