Аптечная справка
Аптека N2 - ВИТА Центральная аптека (854) (Московский пр-т, д.125, 8-800-755-00-03, )Карточка аптеки
АКЦИЯ - "2+1 ВитаМикс"! ВЫГОДА - до 30 %! Выбери ТРИ товара, а заплати только за ДВА! В акции участвуют более 300 товаров! Подробности об акции и наличии товаров уточняйте в аптеках, а также по тел. 8 (800) 755-00-03 и на сайте vitaexpress.ru

Визаллергол, гл. капли, 0,2% 2,5мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Визаллергол, гл. капли, 0,2% 2,5мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Визаллергол гл. капли 0,2% 2,5мл    Карта  Олопатадин
514.00 904.00 262
 

Краткое описание

Противоаллергические глазные капли

Фармакологическое действие

Олопатадин подавляет выработку гистамина (главного медиатора аллергических реакций у человека), а также по результатам исследований in vitro предполагается ингибирование высвобождения противовоспалительных медиаторов тучными клетками конъюнктивы. Таким образом молекула олопатадина по данным многих исследований обладает двойным механизмом действия.У пациентов с проходимыми носослёзными протоками местное применение олопатадина в виде инстилляций в конъюнктивальный мешок позволяло уменьшить выраженность симптомов со стороны носа, часто сопутствующих сезонному аллергическому конъюнктивиту.

Показания

Купирование глазного зуда при аллергическом конъюнктивите.

Способ применения и дозировка

Лекарственный препарат Визаллергол® закапывают по 1 капле 1 раз в день в пораженный глаз (глаза). Длительность курса терапии при необходимости может составлять до 4 месяцев.При необходимости может применяться в комбинации с другими лекарственными препаратами для местного применения в офтальмологии, в этом случае интервал между их применением должен составлять не менее 5 минут.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 3 лет. Беременность и период грудного вскармливания. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Беременность Сведения о местном применении олопатадина в офтальмологии беременными женщинами отсутствуют или ограничены. Период грудного вскармливания Не рекомендовано применение лекарственного препарата Визаллергол® в период грудного вскармливания.

Особые указания

Препарат содержит бензалкония хлорид, который может адсорбироваться мягкими контактными линзами и вызывать раздражение глаз. Необходимо снять контактные линзы перед инстилляцией и установить снова не ранее, чем через 15 минут после закапывания препарата. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмамиВизаллергол® не оказывает значительного влияния на возможность управлять транспортными средствами, механизмами.

Условия хранения

Срок годности 2 года. Капли использовать в течение 28 суток после вскрытия флакона. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке. Условия хранения Хранить при температуре от 2 до 25 °С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House