Аптечная справка
Флора-Фарм в Норском (Красноперевальский пер., д 2/1, 57-97-22, )Карточка аптеки
В НАШЕЙ АПТЕКЕ ПЕНСИОНЕРАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ 5% СКИДКА НА МЕДИКАМЕНТЫ ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА ОТ 200 РУБЛЕЙ.

Диоксидин, ампулы, 0,5% 5мл N10

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Диоксидин, ампулы, 0,5% 5мл N10
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противомикробное.

Способ применения и дозы

Мазь

Местно. На пораженный участок 1 раз в сутки наносят тонкий слой. Курс — до 3 нед.

Раствор для инфузий и наружного применения, 5 мг/мг

В/в, капельно. При тяжелых септических состояниях раствор препарата вводят, предварительно разбавленный в 5% растворе декстрозы или в 0,9% растворе натрия хлорида до концентрации 0,1–0,2% Высшая разовая доза — 300 мг, суточная — 600 мг.

Наружно — глубокие раны тампонируют или проводят орошение раствором ежедневно или через день, в зависимости от состояния ожоговой раны и течения раневого процесса. Максимальная суточная доза — 2,5 г. Длительность лечения до 3 нед.

Раствор для внутриполостного и наружного применения 10 мг/мл

Наружно, внутриполостно. Диоксидин® назначают в условиях стационара.

1% раствор Диоксидина® нельзя использовать для в/в введения ввиду нестабильности раствора при хранении при низких температурах.

Внутриполостное введение. В гнойную полость, в зависимости от ее размеров, вводят в сутки от 10 до 50 мл 1% раствора Диоксидина®. Раствор Диоксидина® вводят в полость через катетер, дренажную трубку или шприцем. Максимальная суточная доза для введения в полости — 70 мл 1% раствора. Препарат вводят в полость обычно один раз в сутки. По показаниям возможно введение суточной дозы в два приема. При хорошей переносимости препарат можно вводить ежедневно в течение 3 нед и более. При необходимости через 1–1,5 мес проводят повторные курсы.

Наружное применение. Применяют 0,1–1% растворы Диоксидина®. Для получения 0,1–0,2% растворов ампульные растворы препарата разводят до нужной концентрации стерильным 0,9% раствором натрия хлорида или водой для инъекций.

Для лечения поверхностных инфицированных гнойных ран накладывают салфетки, смоченные 0,5–1% раствором Диоксидина®. Глубокие раны после обработки рыхло тампонируют салфетками, смоченными 1% раствором Диоксидина®, а при наличии дренажной трубки в полость вводят от 20 до 100 мл 0,5% раствора препарата.

Для лечения глубоких гнойных ран при остеомиелите (раны кисти, стопы) применяют 0,5–1% растворы препарата в виде ванночек или проводят специальную обработку раны раствором препарата в течение 15–20 мин (введение в рану раствора на этот срок) с последующим наложением повязок 1% pacтвором Диоксидина®.

Диоксидин® в виде 0,1–0,5% растворов можно использовать для профилактики и лечения инфекции после оперативных вмешательств. По показаниям (больные с остеомиелитом) и при хорошей переносимости, лечение можно проводить ежедневно в течение 1,5–2 мес.

Форма выпуска

Мазь для наружного применения, 5%. По 30 и 40 г в тубах алюминиевых или банках. Каждую тубу или банкупомещают в пачку из картона.

По 1000 и 2000 г в банках из стекломассы.

Раствор для инфузий и наружного применения, 5 мг/мг

По 5 или 10 мл в ампулах нейтрального стекла. По 3, 5 или 10 амп. помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки ПВХ или ленты полиэтилентерефталатной и фольги алюминиевой или бумаги с ПЭ покрытием или без фольги, или без бумаги.

По 1 или 2 контурных ячейковых упаковки с ножом для вскрытия ампул или скарификатором ампульным помещают в пачку из картона. При упаковке ампул с кольцом излома или точкой надлома нож для вскрытия ампул или скарификатор ампульный не вкладывают.

Раствор для внутриполостного введения и наружного применения, 10 мг/мл

При производстве на ОАО «Новосибхимфарм»

Раствор для внутриполостного и наружного применения 10 мг/мл. По 5 или 10 мл в ампулах нейтрального стекла.. По 3, 5 или 10 амп. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ или ленты полиэтилентерефталатной и фольги алюминиевой или бумаги с ПЭ покрытием, или без фольги, или без бумаги. По 1 или 2 контурные ячейковые упаковки с ножом для вскрытия ампул или скарификатором ампульным помещают в пачку из картона. При упаковке ампул с кольцом излома или точкой надлома нож для вскрытия ампул или скарификатор ампульный не вкладывают.

При производстве на ООО Фирма «ФЕРМЕНТ»

Раствор для внутриполостного и наружного применения 10 мг/мл. По 10 или 70 мл во флаконах нейтрального прозрачного или темного стекла. По 1 фл. по 10 мл вместе с крышкой-капельницей помещают в пачку из картона.

По 1 фл. по 70 мл помещают в пачку из картона. По 6, 8, 10 фл. по 70 мл помещают в коробку из картона (для стационаров).

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения препарата Диоксидин®

В прохладном, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Диоксидин®

раствор для инфузий и наружного применения 5 мг/мл — 2 года.

раствор для внутриполостного введения и наружного применения 1% — 2 года.

мазь для наружного применения 5% — 3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Инструкция по медицинскому применению



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House