Бронхо-Ваксом, капсулы, 7мг №10

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Бронхо-Ваксом, капсулы, 7мг №10
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — иммуностимулирующее.

Фармакодинамика

Иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения. Вызывает иммунный ответ слизистой оболочки пищеварительного тракта. Особенно эффект проявляется в пейеровых бляшках (ПБ) тонкого кишечника. Антигенпрезентирующие клетки (АПК) в ПБ активируются препаратом и впоследствии стимулируют клетки, отвечающие за специфический иммунитет.

При применении препарата наблюдается увеличение количества циркулирующих В-лимфоцитов.

После стимуляции В-лимфоцитов наблюдается увеличение выработки поликлональных антител, особенно IgG сыворотки и IgA, секретируемого слизистой оболочкой дыхательных путей и слюной.

Эти антитела являются первой линией защиты против целого ряда инфекционных агентов (вирусов и бактерий).

Препарат оказывает мощное стимулирующее действие на большинство типов лейкоцитов, об этом свидетельствует возрастание числа клеток миелоидного и лимфоидного ряда, а также селективное повышение экспрессии рецепторов на их поверхности.

В совокупности эти данные служат подтверждением того, что препарат запускает биологические реакции, усиливающие иммунную защиту организма против инфекции.

Клинически Бронхо-Ваксом® взрослый уменьшает частоту острых инфекций дыхательных путей, сокращает продолжительность их течения, снижает вероятность обострений хронического бронхита, а также увеличивает сопротивляемость организма к инфекциям дыхательной системы. При этом снижается потребность применения других ЛС, в особенности антибиотиков.

Показания препарата Бронхо-Ваксом® взрослый

Препарат применяется у пациентов с 12-летнего возраста по следующим показаниям:

профилактика рецидивирующей инфекции дыхательных путей и обострений хронического бронхита;

комплексное лечение острых инфекций дыхательных путей.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

беременность;

период грудного вскармливания.

Применение при беременности и кормлении грудью

В экспериментальных исследованиях на животных не выявлено отрицательное воздействие на течение беременности, но в связи с тем, что данные о применении препарата у беременных и кормящих женщин отсутствуют, противопоказано его применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Иммуностимулирующий препарат Бронхо-Ваксом® взрослый обычно хорошо переносится. Большинство побочных реакций отнесены к общей категории со средней или умеренно тяжелой степенью проявления. Наиболее частым проявлением побочного действия препарата является расстройство ЖКТ, кожные реакции, нарушения со стороны органов дыхания.

В каждой частной категории побочные эффекты сгруппированы по системно-органному классу и представлены в порядке убывания частоты: очень часто (≥1/10); часто (от ≥1/100 до <1/10); нечасто (от ≥1/1000 до <1/100); редко (от ≥1/10000 до <1/1000); очень редко (<1/10000); неизвестно (на основании имеющихся данных оценку провести невозможно).

Со стороны ЖКТ: часто — диарея, боль в животе; неизвестно — рвота, тошнота.

Со стороны нервной системы: неизвестно — головная боль.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто — кашель.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: часто — сыпь; неизвестно — крапивница, отек Квинке.

Общие расстройства и нарушения в месте введения: неизвестно — лихорадка, утомляемость.

Со стороны иммунной системы: нечасто — гиперчувствительность (сыпь эритематозная, сыпь генерализованная, эритема, отек век, отек лица, периферические отеки, припухлость лица, зуд, генерализованный зуд, одышка).

Взаимодействие

Препарат может применяться одновременно с другими ЛС, используемыми при терапии острых и хронических респираторных заболеваний. Взаимодействие с другими ЛС до настоящего времени не установлено.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Лечение: по 1 капс. препарата Бронхо-Ваксом® взрослый ежедневно утром натощак до исчезновения симптомов, но не менее 10 дней. При необходимости проведения антибиотикотерапии Бронхо-Ваксом® взрослый следует принимать в сочетании с антибиотиком с начала лечения.

Длительность лечения или назначение повторного курса терапии должен определять врач, исходя из состояния здоровья больного.

Профилактика обострений и поддерживающая терапия: 1 капс. препарата Бронхо-Ваксом® взрослый ежедневно утром натощак. Курс включает 3 цикла, каждый из которых состоит из ежедневного приема 1 капс. в течение 10 дней, интервал между циклами — 20 дней.

В случае, если капсулу трудно проглотить, ее следует открыть и смешать содержимое с питьем (в т.ч. вода, фруктовый сок, молоко).

Передозировка

Сведения о случаях передозировки отсутствуют. Природа препарата Бронхо-Ваксом® взрослый и результаты изучения его токсичности указывают на то, что передозировка маловероятна.

Особые указания

Компоненты препарата могут вызвать реакции гиперчувствительности.

В случае сохраняющихся желудочно-кишечных расстройств, кожной реакции, нарушений со стороны органов дыхания или других симптомов непереносимости препарата лечение следует прекратить, т.к. данные симптомы являются проявлением аллергической реакции.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. Бронхо-Ваксом® взрослый не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Бронхо-Ваксом® взрослый

При температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Бронхо-Ваксом® взрослый

5 лет. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



 
Полная версия сайта
Сайт разработан и поддерживается
© Ric's-House 
Яндекс.Метрика