Аптечная справка

Маример, аэрозоль интраназал., 100 мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Маример, аэрозоль интраназал., 100 мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для увлажнения, очищения и защиты слизистой оболочки носа

Фармакологическое действие

Препарат способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки носа.

Способствует разжижению слизи и облегчает ее удаление из носа. Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает резистентность слизистой оболочки носа к болезнетворным бактериям и вирусам. При аллергических ринитах способствует удалению аллергенов со слизистой оболочки носа.

Микродиффузионная система распыления препарата обеспечивает глубокое и мягкое орошение слизистой оболочки носа, что способствует эффективному воздействию микроэлементов.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Маример не предоставлены.

Показания к применению препарата

— острые и хронические воспалительные заболевания носа, придаточных пазух и носоглотки;

— профилактика инфекционных заболеваний носа и носоглотки;

— аллергический и вазомоторный риниты;

— профилактика воспалительных процессов после оперативных вмешательств;

— ежедневная гигиена носовой полости для сохранения защитных свойств слизистой в условиях повышенной сухости или загрязнения воздуха (в т.ч. кондиционирование, центральное отопление).

Режим дозирования

Препарат применяется интраназально.

Аэрозоль назальный: детям старше 1 года и взрослым назначают по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход с лечебной целью 4-6 раз/сут, с гигиенической целью - 1-4 раза/сут.

Капли назальные: детям в возрасте до 1 года назначают минимум по 2 кап. в каждый носовой ход с лечебной целью 4 раза/сут; детям старше 1 года и взрослым - по 2 кап. в каждый носовой ход с лечебной целью 4-6 раз/сут, с гигиенической целью - 1-4 раза/сут.

Детям в возрасте до 2 лет промывание полости носа следует производить в положении лежа. Следует повернуть голову ребенка набок, промыть верхний носовой ход, затем повторить процедуру с другим носовым ходом. Посадить ребенка, вытереть выделения из носа.

Детям старше 2 лет и взрослым следует наклонить голову набок, промыть верхний носовой ход, повторить процедуру с другим носовым ходом.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции.

Противопоказания к применению препарата

— детский возраст до 1 года (для аэрозоля назального);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Возможно применение препарата Маример при беременности и в период лактации.

Особые указания

Необходимо консультация врача, если препарат применяется после операции.

Безопасная и удобная насадка позволяет без риска применять препарат у новорожденных. Одноразовый флакон открывают поворотом насадки. Насадка полностью отделяется и может быть использована для закрывания флакона. Открытый флакон следует использовать в течение суток.

Лекарственное взаимодействие

Препарат не оказывает системного воздействия на организм, взаимодействия с другими лекарственными средствами не отмечено. Возможно применение с другими лекарственными средствами в составе комбинированной терапии.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года. Не применять по истечении срока годности.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House