Аптечная справка
Флора-Фарм в Норском (Красноперевальский пер., д 2/1, 57-97-22, )Карточка аптеки
В НАШЕЙ АПТЕКЕ ПЕНСИОНЕРАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ 5% СКИДКА НА МЕДИКАМЕНТЫ ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА ОТ 200 РУБЛЕЙ.

Ибупрофен, мазь, 5% 25,0

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Ибупрофен, мазь, 5% 25,0
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Фармакологическое действие

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.
Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в III триместре беременности. Использование препарата в I-II триместры беременности, должно тщательно контролироваться врачом.

Особые указания

Препарат предназначен только для наружного применения.

В тяжелых случаях рекомендуется комбинировать местную терапию с приемом нестероидных противовоспалительных средств внутрь.

Следует избегать попадания мази ибупрофеновой на слизистые оболочки или в глаза.

Появление резкого покраснения и зуда свидетельствует о повышенной чувствительности к препарату (применение не рекомендуется).

Способ применения и дозы

Только для наружного применения!Взрослым и детям старше 12 лет: наносят полоску мази длиной 5-10 см на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3-4 раза в день в течение 2-3 недель.Повторно использовать препарат следует через 4 часа и не более четырех раз в течение суток. Если симптомы сохраняются или усугубляются, или не наблюдается улучшения после 2-х недель использования препарата, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу

Лекарственное взаимодействие

Не установлено случаев негативного лекарственного взаимодействия при назначении мази ибупрофеновой с другими лекарственными средствами, включенными в общепринятые схемы лечения. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Передозировка

Случаев передозировки при применении мази ибупрофеновой не описано.

При длительном применении в высоких дозах (превышающих рекомендуемые) на обширные участки поражения возможно развитие системных побочных эффектов ибупрофена.

Условия хранения

В сухом, прохладном, защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте

Срок годности

2 года.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House