Аптечная справка
Аптека 025125 Живика/ЗдравСити (ул.Труфанова, д.21, 53-33-13, )Карточка аптеки
В нашей аптеке Вы найдете большой ассортимент лекарственных средств, изделий медназначения! Заказ из дома Вы можете cделать на сайте zdravcity.ru ! Также Вы можете позвонить 8(800)500 92 62 и заказать в любой аптеке Здравсити!

Вита-Пос, гл. мазь, 5,0

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Вита-Пос, гл. мазь, 5,0
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Вита-Пос гл. мазь 5,0    Карта  Вита-Пос
255.10 490.00 124
 

Состав

Средство смазывающее офтальмологическое1 г
витамин-А-пальмитат250 МЕ
вспомогательные вещества: белый вазелин; жидкий парафин; светлый жидкий парафин; ланолин 

Характеристика

Медицинское изделие Средство смазывающее офтальмологическое ВитА-ПОС® — стерильное маслообразное средство, предназначенное для закладывания в конъюнктивальный мешок, содержащее витамин А (250 МЕ ретинола пальмитата в 1 г средства).

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — кератопротективное, смазывающее.

Действие на организм

Средство ВитА-ПОС® — особенно мягкое и нежное маслообразное средство, которое, равномерно распределяясь и длительно удерживаясь на передней поверхности глаза (роговице и конъюнктиве), способствует улучшению состояния слезной пленки и тем самым надежно защищает роговицу от пересыхания.

Применение средства ВитА-ПОС® способствует быстрому исчезновению субъективных симптомов дискомфорта: жжения, сухости, чувства инородного тела.

Свойства компонентов

Витамин А, входящий в состав средства ВитА-ПОС®, является естественной составной частью слезной пленки и придает средству нежную маслообразную консистенцию, которая обеспечивает его хорошее смешивание с естественной слезной жидкостью и обуславливает тем самым хорошую переносимость средства.

Рекомендуется

Для улучшения состояния слезной пленки и защиты глазной поверхности, устранения дискомфорта при ощущении сухости, чувстве инородного тела, жжении в глазах, в т.ч. возникающих под воздействием:

- климатических факторов (кондиционированный воздух в автомобиле, самолете; ветер, холод, интенсивное солнечное излучение, экологически нездоровый воздух или сигаретный дым);

- интенсивной зрительной нагрузки (при длительной работе с компьютером, фотокамерой, при чрезмерном времяпрепровождении перед телевизором, необходимости управления автотранспортом в ночное время суток, при длительном ношении контактных линз).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав средства ВитА-ПОС®.

Взаимодействие

Средство ВитА-ПОС® не следует применять одновременно с другими офтальмологическими средствами. В случаях, если нельзя избежать совместного применения, рекомендуется применение средства ВитА-ПОС® через 30 мин после использования другого средства.

Способ применения и дозы

Конъюнктивально. Рекомендуется закладывать полоску средства длиной 1 см 1–3 раза в день.

Частота использования устанавливается индивидуально в зависимости от ощущений пациента, его образа жизни и согласно рекомендациям врача-офтальмолога.

Особенно эффективно использование средства ВитА-ПОС® перед ночным сном.

Продолжительность лечения не ограничена.

Применяя средство ВитА-ПОС® следует избегать контакта кончика тубы с глазами или кожей.

Отвинтить защитный колпачок, наклонить голову немного назад, слегка отвести нижнее веко вниз и мягко надавить на тубу, выдавливая полоску средства длиной 1 см в конъюнктивальный мешок, не переламывая и не сворачивая тубу. Медленно закрыть веки. После процедуры тщательно закрыть колпачок.

Рекомендуется использование ВитА-ПОС® на ночь, после снятия линз.

Особые указания

Средство ВитА-ПОС® не следует применять во время ношения контактных линз.

Влияние на работу с механизмами и вождение автотранспорта. Так как сразу после применения средства ВитА-ПОС® может возникнуть кратковременное затуманивание зрения, приводящее к замедлению психических и физических реакций, не рекомендуется применять его непосредственно перед работой с механизмами и вождением автотранспорта. В связи с этим рекомендуется применение средства ВитА-ПОС® перед ночным сном.

Условия хранения ВитА-ПОС® Средство смазывающее офтальмологическое

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности ВитА-ПОС® Средство смазывающее офтальмологическое

3 года. После вскрытия — 12 нед.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House