Аптечная справка
Флора-Фарм на Бабича (ул. Бабича, д.11, корп.4, , 54-35-94)Карточка аптеки
Футляры для очков от 100 руб. со скидкой от 30% до 50% Большой выбор лекарственного растительного сырья, гомеопатических препаратов. Скидка до 10% на препараты фирмы "Эдас"

Вольтарен эмульгель, гель, 1% 100г

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Вольтарен эмульгель, гель, 1% 100г
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Вольтарен эмульгель гель 1% 100г    Карта  Диклофенак
434.00 1165.00 287
 

Клинико-фармакологическая группа

НПВС для наружного применения

Фармакологическое действие

НПВП для наружного применения. Оказывает выраженное анальгезирующее и противовоспалительное действие. Неизбирательно угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты.

Препарат используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом.

Фармакокинетика

При рекомендуемом способе нанесения препарата абсорбируется не более 6% диклофенака.

При нанесении на область пораженного сустава концентрация в синовиальной жидкости выше, чем в плазме.

Показания к применению препарата

— боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас);

— боли в суставах (в т.ч. суставы пальцев рук, коленные) при ревматоидном артрите, остеоартрозе;

— боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм);

— воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).

Режим дозирования

Препарат применяют наружно.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят на кожу 3-4 раза/сут и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата - 2-4 г (что по объему сопоставимо соответственно с размером вишни или грецкого ореха). После нанесения препарата руки необходимо вымыть.

Длительность лечения зависит от показаний и эффективности терапии (для усиления эффекта гель можно применять вместе с другими лекарственными формами Вольтарена). Через 2 недели от начала терапии рекомендуется оценить целесообразность дальнейшего применения препарата.

Правила применения

Ламинированные тубы: для удаления защитной мембраны следует использовать навинчивающуюся крышку в качестве ключа (углубление с выступами с внешней стороны крышки). Совместите углубление на внешней стороне крышки с фигурной защитной мембраной тубы и поверните. Мембрана должна отделиться от тубы.

Алюминиевые тубы: перед первым использованием следует проколоть защитную мембрану тубы при помощи специального выступа на внешней стороне навинчивающейся крышки.

Побочное действие

Нежелательные реакции в основном характеризуются умеренно выраженными и проходящими кожными проявлениями в месте нанесения геля.

Местные реакции: часто (≥1/100, < 1/10) - эритема, дерматиты, в т.ч. контактный дерматит (симптомы: эритема, зуд, отечность обрабатываемого участка кожи, сыпь, папулы, везикулы, шелушение); редко (≥1/10 000, <1/1000) - буллезный дерматит; очень редко (<1/10 000) - пустулезные высыпания.

Системные реакции: очень редко(<1/10 000) - генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, гиперчувсвительность, ангионевротический отек, приступы удушья, бронхоспастические реакции), реакции фотосенсибилизации.

Противопоказания к применению препарата

— склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, кожных высыпаний или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;

— нарушение целостности кожных покровов в предполагаемом месте нанесения;

— III триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной порфирии (в стадии обострения), эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, а также в I и II триместрах беременности и пациентам пожилого возраста.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием данных по применению препарата Вольтарен® Эмульгель® при беременности, использование препарата в I и II триместрах беременности рекомендуется только по назначению врача, сопоставляя пользу для матери и риск для плода.

Препарат противопоказан в III триместре беременности в связи с возможностью понижения тонуса матки и/или преждевременного закрытия артериального протока плода.

В связи с отсутствием данных о выделении активного вещества препарата Вольтарен® Эмульгель® с грудным молоком, препарат не рекомендуется применять во время грудного вскармливания. Если все же необходимо использование препарата, то его не следует наносить на молочные железы или на большую поверхность кожи и не применять длительно.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью назначают при тяжелых нарушениях функции печени.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью назначают при тяжелых нарушениях функции почек.

Особые указания

Вольтарен® Эмульгель® следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку.

Не следует допускать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Не влияет.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активного компонента препарата при наружном применении делает передозировку Вольтарена Эмульгеля практически невозможной.

Однако, при случайном применении 100 г геля, эквивалентного 1000 мг диклофенака, возможно появление нежелательных реакций, аналогичных побочным реакциям.

Лечение: первая помощь заключается в промывании желудка, приеме активированного угля. При необходимости - стационарное лечение.

Лекарственное взаимодействие

Вольтарен® Эмульгель® может усилить действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности - 3 года.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House