Аптечная справка
Аптека 025125 Живика/ЗдравСити (ул.Труфанова, д.21, 53-33-13, )Карточка аптеки
В нашей аптеке Вы найдете большой ассортимент лекарственных средств, изделий медназначения! Заказ из дома Вы можете cделать на сайте zdravcity.ru ! Также Вы можете позвонить 8(800)500 92 62 и заказать в любой аптеке Здравсити!

Доритрицин, таблетки, №10

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Доритрицин, таблетки, №10
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Доритрицин таблетки №10    Карта  Бензокаин + Тиротроцин
393.00 786.00 417
 

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Комплексный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Бензокаин является местным анестезирующим средством, уменьшающим боль при глотании, которая часто сопровождает инфекционно-воспалительные процессы полости рта и горла.

Бензалкония хлорид является четвертичным аммониевым соединением, относится к катионовым сурфактантам, взаимодействуете липопротеидами и нарушает проницаемость клеточных мембран. Обладает антисептическими свойствами, активен в отношении грамположительных бактерий, оказывает фунгицидное действие на Candida albicans и некоторые липофильные вирусы.

Тиротрицин - антибиотик местного действия, представляет собой смесь антимикробных линейных и циклических полипептидов, выделенных на стадии ферментации Brevibacillus brevis Dudos, состоящий преимущественно из грамицидина и тироцидина. Тиротрицин действует бактерицидно, вызывая разрыв процессов фосфорилирования в цепи клеточного дыхания и разрушая мембраны бактериальных клеток. В связи с особым механизмом действия тиротрицина, отсутствующего у антибиотиков системного действия, перекрестная устойчивость к препарату не возникает.

Фармакокинетика

Бензокаин малорастворим в воде, что обуславливает его медленную абсорбцию. Как и все эфирные производные пара-аминобензойной кислоты, расщепляется эстеразой в плазме крови и печени. В результате образуются пара-аминобензойная кислота и этиловый спирт, метаболизирующийся до ацетилкофермента А.

Пара-аминобензойная кислота подвергается конъюгации с глицином или выводится почками в неизменном виде.

Бензалкония хлорид практически не абсорбируется, не оказывает резорбтивного действия и выводится почками. Не обнаружено накопление вещества в тканях организма.

Тиротрицин - в связи с низкой системной абсорбцией данные о фармакокинетике отсутствуют. Не влияет на кишечную микрофлору.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки, сопровождающиеся болевым синдромом:

  • фарингит, ларингит, начальная стадия ангины;
  • воспаление десен и слизистой оболочки полости рта (гингивит, стоматит).

Противопоказания

  • Повышенная индивидуальная чувствительность к любому из компонентов препарата;
  • наследственная непереносимость фруктозы и синдром нарушения всасывания глюкозы/галактозы или дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • детский возраст до 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Доритрицин в период беременности и лактации возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Особые указания

Информация для больных сахарным диабетом: в 1 таблетке препарата содержание углеводов составляет примерно 0,07 хлебных единиц (ХЕ).

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания

Не влияет.

Состав

1 таблетка содержит:

Активные вещества: бензалкония хлорид 1 мг; бензокаин 1,5 мг; тиротрицин 0,5 мг;

Вспомогательные вещества: сорбитол 871 мг, тальк 80 мг, повидон (поливидон К25) 10 мг, кармеллоза натрия 10 мг, сахарозы стеарат 20 мг, масло листьев мяты перечной 5 мг, натрия сахаринат 1 мг.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям старше 6 лет, медленно рассасывать в полости рта по 1 таблетке каждые 3 часа. Максимальная суточная доза составляет 6 таблеток. Курс лечения 7 дней. Увеличение курса терапии при необходимости - по рекомендации врача.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, редко - желудочно-кишечные расстройства (тошнота, диарея).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Лекарственное взаимодействие

Не описано случаев клинически значимого взаимодействия препарата Доритрицин с другими лекарственными средствами.

Передозировка

В рекомендованных дозах случаев передозировки не описано. Случайный прием больших доз Доритрицина может вызвать нарушения со стороны пищеварительной системы (тошнота, рвота, диарея). В таком случае необходимо промыть желудок, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре не выше 25°С в сухом, защищенном от свете месте.

Срок годности

5 лет.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House