Аптечная справка
Флора-Фарм в Норском (Красноперевальский пер., д 2/1, 57-97-22, )Карточка аптеки
В НАШЕЙ АПТЕКЕ ПЕНСИОНЕРАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ 5% СКИДКА НА МЕДИКАМЕНТЫ ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА ОТ 200 РУБЛЕЙ.

Максиколд Лор, спрей, 0,2% 40мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Максиколд Лор, спрей, 0,2% 40мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Максиколд Лор спрей 0,2% 40мл    Карта  Гексэтидин
255.75 480.00 229
 

Краткое описание

Фармакологическое действие:Антисептическое, противогрибковое,гемостатическое,анальгезирующее, обволакивающее,дезодорирующее.Показания:Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и гортани.Местно, 2 раза в сутки, предпочтительно утром и вечером, после еды.Полоскания 10–15 мл неразведенного раствора, в течение 30 с.Аэрозоль:обрабатывают пораженные участки в полости рта.

Фармакологическое действие

Антисептический препарат для местного применения. Обладает противомикробным, противогрибковым, обезболивающим, обволакивающим и дезодорирующим действием.

Противомикробное действие препарата Максиколд® Лор связано с подавлением окислительных реакций метаболизма бактерий (гексэтидин - антагонист тиамина). Препарат обладает широким спектром антибактериального и противогрибкового действия, в частности в отношении грамположительных бактерий и грибов рода Candida, однако препарат Максиколд® Лор может также оказывать эффект при лечении инфекций, вызванных, например, Pseudоmonas aeruginosa или Proteus spp. В концентрации 100 мг/мл препарат подавляет большинство штаммов бактерий. Развитие устойчивости не наблюдалось. Максиколд® Лор оказывает слабое анестезирующее действие на слизистую оболочку.

Показания

— инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки (тонзиллит, в т.ч. ангина Плаута-Венсана, фарингит, стоматит, афтозные язвы полости рта, глоссит, периодонтит, гингивит, пародонтоз, пародонтопатии, альвеолит), кровоточивость десен;

— при ОРЗ - в качестве вспомогательного средства, в составе комплексной терапии;

— грибковые инфекции полости рта, глотки и гортани (молочница);

— травмы и оперативные вмешательства в полости рта, глотки и гортани (как до, так и после их проведения), в т.ч. профилактика инфицирования альвеол после экстракции зуба;

— в качестве средства гигиены полости рта для устранения неприятного запаха (дезодорирующий эффект);

— профилактика суперинфекций при разрушающихся опухолях полости рта и гортани.

Способ применения и дозировка

Применяют местно, после еды или в промежутках между приемами пищи.

С помощью спрея обрабатывают пораженные участки в полости рта и глотке. Частота применения для взрослых и детей старше 3 лет - 2-3 раза/сут. При необходимости возможно более частое использование препарата. Курс лечения - 5-7 дней. Для правильного использования препарата необходимо выполнить следующие действия:

1. Снять крышку с баллона, установить распылитель в соответствующее отверстие верхней части баллона.

2. При первом использовании необходимо предварительно произвести несколько кратковременных нажатий на распылитель (с целью обеспечения равномерного распыления содержимого баллона).

3. Ввести необходимое количество препарата в полость рта, нажав до упора на распылитель 3-4 раза. Во время введения препарата следует задержать дыхание.

4. После употребления снять распылитель, промыть его в проточной воде и высушить при комнатной температуре в недоступном для детей месте.

5. Хранить распылитель следует в упаковке вместе с препаратом.

Во время введения баллон следует держать вертикально.

Побочные действия

Местные реакции: аллергические реакции, жжение слизистой оболочки полости рта.

При случайном проглатывании: тошнота.

При длительном применении: нарушение вкусовых ощущений.

Противопоказания

— атрофический фарингит;

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Передозировка

Гексэтидин в указанной дозировке не токсичен. Проглатывание больших количеств препарата приводит к рвоте, поэтому значительного всасывания не ожидается.

Случаев отравления этанолом при передозировке описано не было. Острое алкогольное отравление очень маловероятно, но теоретически возможно при проглатывании большой дозы препарата маленьким ребенком.

При любых случаях передозировки следует немедленно проконсультироваться с врачом.

Лечение симптоматическое: прием энтеросорбентов (активированного угля), промывание желудка, обильное питье. Промывание желудка необходимо в течение 2 ч после проглатывания избыточной дозы.

Особые указания

Дети могут применять препарат с такого возраста, когда они не сопротивляются постороннему предмету (распылителю) во рту при применении спрея и способны задерживать дыхание при впрыскивании препарата.

Спрей не следует вдыхать; следует избегать попадания препарата в глаза.

После применения спрея аппликатор следует ополоснуть теплой водой.

Следует иметь в виду, что спрей содержит этанол - 24-48 мг в суточной дозе.

Следует принимать во внимание, что баллон находится под давлением. Не следует сжигать, прокалывать или открывать баллон, даже если он пуст.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При отсутствии общей реакции на прием препарата выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (в т.ч. управление автомобилем), не противопоказано.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Не замораживать! Срок годности - 2 года.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House