Аптечная справка
Флора-Фарм на Бабича (ул. Бабича, д.11, корп.4, , 54-35-94)Карточка аптеки
Футляры для очков от 100 руб. со скидкой от 30% до 50% Большой выбор лекарственного растительного сырья, гомеопатических препаратов. Скидка до 10% на препараты фирмы "Эдас"

Кальций Д3 таб. N30 {Внешторг Фарма}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Кальций Д3 таб. N30 {Внешторг Фарма}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Кальций Д3 таблетки №30    Карта  Кальция карбонат
122.30 218.00 17
 

Состав и описание


Активное вещество:
Кальция карбонат, холекальциферол, фитоменадион. Содержание активных веществ в 1 таблетке: Кальций-350 мг; Витамин D3-2,5 мкг; Витамин К1-27,5 мкг.

Вспомогательные вещества:
Декстроза, сахар, поливинилпирролидон, кроскарамеллоза натрия, ароматизатор натуральный (ванильный), диоксид кремния аморфный, магния стеарат, тальк.

Описание:
Комплекс «Кальций D3» предназначен для предупреждения недостатка кальция, содержит витамины D3 и К1, необходимые для усвоения кальция; создан с учетом синергичности компонентов; выпускается в форме жевательных таблеток с приятным вкусом; комплекс могут принимать дети с 3-х лет и взрослые (в том числе беременные женщины). Роль кальция в организме: -участвует в процессах возбуждения нервной ткани, сокращения мышц, свертывания крови; -входит в состав ядер и мембран клеток, клеточных и тканевых жидкостей, костей, зубов, волос; -обладает антиаллергическим и противовоспалительным действием; -активирует ряд ферментов и гормонов; -регулирует проницаемость клеточных мембран. Для усвоения кальция требуются витамины D3 и К1. Хрупкость костей — следствие дефицита кальция. Многие считают, что недостаток кальция встречается только у детей или в пожилом возрасте. Но это ошибка. Количество людей, страдающих остеопорозом, растет с каждым годом: каждые 3 секунды в мире происходит один остеопоротический перелом; к 2050 году количество больных остеопорозом в России может увеличиться на 1/3 и достигнуть 18,7 млн человек. Остеопороз — заболевание, вызванное постоянным недостатком кальция. При остеопорозе кости теряют свою прочность, становятся хрупкими и легко ломаются. Остеопороз опасен тем, что протекает практически бессимптомно. Первый симптом — перелом. В этот момент лечить остеопороз уже поздно. Недостаток кальция в организме является причиной стоматологических заболеваний; ломкости ногтей и волос; раздражительности, быстрой утомляемости, тревожных состояний; частых судорог во время физической активности; хрупкости сосудов; гипертонии; паралича лицевого нерва; преждевременной седины. Недостаток кальция у детей вызывает нарушение формирования костей, зубов; отклонения от нормального развития; патологические изменения хрусталика глаза; нервные расстройства, возбудимость, судороги; плохую свертываемость крови. Помимо участия в усвоении кальция витамины D3 и К1 выполняют в организме и самостоятельные функции. Витамин D3: Регулирует: фосфорно-кальциевый обмен, деятельность нервной системы; Необходим для нормального роста костей и тканей, свертывания крови, при снижении функции щитовидной железы; Влияет на работу сердца, на белковый, серный, углеводный обмен в организме; Недостаток витамина D3 является причиной рахита у детей, нарушает нормальный рост и развитие детского организма. Витамин К1: Влияет на свертываемость крови; Повышает прочность стенок сосудов; Участвует в образовании основных источников энергии в организме; Нормализует деятельность мышц; Укрепляет кости.

Форма выпуска:
30 жевательных таблеток массой 1500 мг.

Применение

ВИТАМИНЫ,КАЛЬЦИЙ

Назначение

кальций

Форма выпуска

таблетки

Фасовка

30 шт

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника кальция, витаминов D3 и К1. Регулярное поступление в организм кальция, витаминов D3 и К1: предупреждает остеопороз и гипокальциемию; снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы; укрепляет нервную систему; нормализует работу мышц; восстанавливает выработку энергии в организме.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

При приеме таблетку разжевать, при необходимости запить водой. Детям с 3 до 7 лет — по 1 таблетке 1-2 раза в день во время еды; Детям старше 7 лет и взрослым — по 1 таблетке 2 раза в день во время еды; Беременным и кормящим женщинам — по 1 таблетке 3 раза в день во время еды; Лицам старше 60 лет — по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House