Аптечная справка
Аптека 1 - Ярославские аптеки (пр-кт Ленина, д.8, 30-38-68, 30-38-68)Карточка аптеки
Социальные дисконтные карты для пенсионеров и инвалидов (скидка 3%). В нашей аптеке ВСЕГДА в наличии широкий ассортимент : 1. лечебной косметики ( La Roche posay, Bioderma, Vichy, Кора, Топикрем, Цераве) 2. детского и лечебного питания 3. средств по уходу за детьми 4. средств по уходу за больными 5. коррегирующей оптики и аксессуаров 6. солнцезащитной оптики 7. ортопедических изделий.

Фамвиталь, капсулы, №90

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Фамвиталь, капсулы, №90
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Состав

Капсулынабор (1 капс.«Утро» + 1 капс. «Вечер»)
Капсулы «Утро»1 капс. (красная)
экстракт зеленого чая; витамин С; бета-каротин; цинк; хром; селен; масло огуречной травы 
Капсулы «Вечер»1 капс. (серебристая)
акулий хрящ; витамин В2; витамин В5; витамин В6; медь; железо; рыбий жир 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — восполняющее дефицит биологически активных веществ.

Действие на организм

Фамвиталь® — это БАД к пище, содержит компоненты, способствующие поддержанию здоровья кожи, волос и ногтей, а также улучшению общего самочувствия и контролю массы тела.

Действие продукта определяется свойствами входящих в него компонентов:

- обеспечивает защиту клеток от окислительного стресса благодаря антиоксидантной способности экстрактов зеленого чая и виноградных косточек. Свой вклад в защиту клеток от окислительного стресса вносят селен, цинк и витамин С, которые входят в состав данной БАД к пище;

- способствует питанию кожи, волос и ногтей изнутри благодаря бета-каротину, природному предшественнику витамина А, витаминам В2, В6, биотину и селену, а также гамма-линоленовой кислоте, которая оказывает благотворное влияние на структуру клеток и эластичность кожи;

- обеспечивает повышение жизненного тонуса благодаря железу, витаминам С, В2 и В6, которые помогают справиться с утомляемостью;

- способствует контролю массы тела благодаря содержанию хрома и экстракта зеленого чая.

Свойства компонентов

Фамвиталь® содержит 2 вида капсул — красные («Утро») и серебристые («Вечер»), которые действуют в соответствии с оптимальным влиянием компонентов на организм.

Красные капсулы «Утро»

Экстракт зеленого чая содержит полифенолы и кофеин. Действие полифенолов многообразно: нейтрализуют свободные радикалы, принимающие участие в процессе старения кожи, а также восстанавливают антиоксидантную активность витамина Е; способствуют улучшению микроцикруляции крови. Адекватная микроциркуляция, в свою очередь, необходима как для доставки питательных веществ к коже, волосяным луковицам и ногтевому матриксу, так и для улучшения кровообращения в области жировых депо, что крайне важно для борьбы с целлюлитом. В комбинации с кофеином полифенолы повышают выработку катехоламинов, естественных медиаторов термогенеза. В результате повышается расход энергии и, как следствие, усиливается сжигание жира и похудение.

Витамин С — антиоксидант, повышает антиоксидантную активность витамина Е, участвует в синтезе коллагена кожей, участвует в термогенезе.

Бета-каротин — антиоксидант, необходимый для организма, и особенно кожи, способствует защите от солнечного излучения и старения.

Цинк входит в состав многих ферментов, особенно важен для защиты фибробластов и протеинов кожи от окислительного стресса, синтеза коллагена и роста волос.

Хром в составе данных капсул отвечает за контроль массы тела, т.к. играет важную роль в углеводном и липидном обмене.

Селен — антиоксидант, играет особую роль в защите Омега-3 жирных кислот от окисления.

Масло огуречной травы богато ПНЖК Омега-6, особенно гамма-линоленовой, которая необходима для поддержания влажности клеток кожи.

Серебристые капсулы «Вечер»

Экстракт виноградных косточек, богатый полифенолами, является отличным антиоксидантом, способствует улучшению микроциркуляции, обеспечивая лучшую доставку компонентов Фамвиталь® к тканям-мишеням, особенно коже, а также выведению жидкости из областей целлюлита.

Акулий хрящ, состоящий из протеинового комплекса гликозаминогликанов, полезен для синтеза коллагена, способствуя обновлению кожи, волос и ногтей.

Витамины группы В (В2, В5, В6) участвуют в поддержании эластичности кожи и качества волос.

Медь является незаменимым микроэлементом в организме человека, обладает антиоксидантным эффектом, влияет на многие функции в организме, в т.ч. синтез протеинов волосяного стержня, участвует в кроветворении, тканевом дыхании.

Железо участвует в регуляции термогенеза, отвечая за гомеостаз гормонов щитовидной железы и чувствительность катехоламинов, необходимо для роста волос, а также входит в состав Hb крови.

Рыбий жир содержит ПНЖК Омега-3 (докозогексаеновая и эйкозопантоеновая), которые входят в состав клеточной мембраны кожи и играют важную роль в поддержании ее эластичности и увлажненности; участвуют в регуляции термогенеза бурой жировой ткани.

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище, источника витаминов, макро- и микроэлементов.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая водой.

Взрослым ежедневно утром во время завтрака — 2 красные капс.; вечером во время ужина — 1 серебристая капс.

Применять в качестве добавки к разнообразной сбалансированной диете.

Продолжительность приема — 1 мес. При необходимости курсы можно повторять.

Условия хранения препарата Фамвиталь®

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C в оригинальной упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Фамвиталь®

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House