Аптечная справка
Аптека 025125 Живика/ЗдравСити (ул.Труфанова, д.21, 53-33-13, )Карточка аптеки
В нашей аптеке Вы найдете большой ассортимент лекарственных средств, изделий медназначения! Заказ из дома Вы можете cделать на сайте zdravcity.ru ! Также Вы можете позвонить 8(800)500 92 62 и заказать в любой аптеке Здравсити!

Лютеин Максимум капс. N30 {Внешторг Фарма}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Лютеин Максимум капс. N30 {Внешторг Фарма}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Лютеин Максимум капсулы N30    Карта 
173.70 347.00 64
 

Состав и описание


Активное вещество:
Лютеин (носитель: модифицированный крахмал, кукурузный крахмал, сироп глюкозы, лютеин; антиокислители: аскорбат натрия, DL-альфа токоферол). Содержание активного вещества в 1 капсуле: Лютеин-6 мг.

Вспомогательные вещества:
Микрокристаллическая целлюлоза; капсула желатиновая (желатин; диоксид титана; "желтый"); диоксид кремния аморфный; магния стеарат.

Описание:
Зрение — удивительный дар, которым наделен человек. На долю зрения приходится значительный объем наших сенсорных способностей, а его органы — глаза играют важную роль в процессах восприятия и передачи информации, обрабатываемой головным мозгом. Многие глазные болезни обусловлены окислительным стрессом, то есть изменением баланса в системе образования свободных радикалов из-за недостатка антиоксидантных резервов, а также нарушениями кровоснабжения, гидродинамики и иннервации оболочек глаз, обмена веществ в глазном яблоке. Для предотвращения различных расстройств зрения и его восстановления сегодня все шире используются биологические вещества, естественные для организма человека, — каротиноиды, обладающие мощным антиоксидантным действием. Лютеин — органический каротиноид, способствующий поддержанию здорового зрения. Лютеин служит основным зрительным пигментом так называемого «желтого пятна» глазной сетчатки, которое отвечает за функцию зрения и его остроту, обеспечивает четкое и качественное различение деталей предметов. Входит также в состав радужки, хрусталика, цилиарного тела и сосудистой оболочки глаз. Накопленный в сетчатке лютеин образует светофильтр, защищающий ее от вредного воздействия световых лучей видимой (синей, фиолетовой) и невидимой (ультрафиолетовой) частей спектра. При этом, в отличие от других каротиноидов, лютеин выступает как один из наиболее эффективных ингибиторов свободных радикалов, проявляя высокую антиоксидантную активность и ретинопротекторные свойства. Комплекс «Лютеин Максимум» отличается высоким содержанием лютеина (120 % от уровня потребления). Он обеспечивает органы зрения этим необходимым веществом и помогает создать его резервы в организме.

Форма выпуска:
30 капсул массой 430 мг

Применение

ВИТАМИНЫ,ЗРЕНИЕ

Назначение

витамины для глаз

Форма выпуска

капсулы

Фасовка

30 шт

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника лютеина. Прием лютеина будет полезен: -в целях общего улучшения зрения, повышения его остроты и других качеств; -при повышенных зрительных нагрузках, возникающих, в частности, во время работы за компьютером, в библиотеках, архивах, помещениях с недостаточной освещенностью, занятий писательским трудом; -в целях снижения развития возрастных изменений зрения, в частности, дистрофии сетчатки; -при угрозе оксидантного стресса; -занимающимся зимними, а также некоторыми летними (водными) видами спорта (виндсерфингом, яхтингом и т.п.) — в связи с тем, что большие снежные и водные поверхности практически полностью отражают ультрафиолетовое излучение, повреждающее сетчатку.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

Взрослым, по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С и относительной влажности воздуха не более 75 %.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House