Аптечная справка
Флора-Фарм на Бабича (ул. Бабича, д.11, корп.4, , 54-35-94)Карточка аптеки
Футляры для очков от 100 руб. со скидкой от 30% до 50% Большой выбор лекарственного растительного сырья, гомеопатических препаратов. Скидка до 10% на препараты фирмы "Эдас"

Эльмуцин, капсулы, 300мг №20

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Эльмуцин, капсулы, 300мг №20
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Эльмуцин капсулы 300мг №20    Карта  Эрдостеин
489.00 687.00 71
 

Состав

Капсулы1 капс.
активное вещество: 
эрдостеин300 мг
вспомогательные вещества: МКЦ  — 13 мг; повидон К30  — 8 мг; магния стеарат — 3 мг 
капсулы твердые желатиновые (корпус и крышечка): титана диоксид  — 1,3333%; краситель хинолиновый желтый  — 0,9197%; краситель «Солнечный закат» желтый  — 0,0044%; желатин  —  до 100% 

Описание лекарственной формы

Твердые желатиновые капсулы №1 с корпусом и крышечкой желтого цвета.

Содержимое капсул — порошок белого или почти белого цвета.

Фармакодинамика

Эффективность эрдостеина обусловлена действием активных метаболитов. Тиоловые группы метаболитов вызывают разрыв дисульфидных мостиков, которые связывают волокна гликопротеинов, что приводит к уменьшению эластичности и вязкости мокроты. В результате эрдостеин усиливает и ускоряет освобождение респираторных путей от секрета, улучшает секреторную функцию эпителия и увеличивает эффективность мукоцилиарного транспорта в верхних и нижних отделах респираторного тракта.

Эрдостеин оказывает антиоксидантное действие и переносит свободные радикалы. В частности, эрдостеин защищает дыхательные пути от повреждающего действия сигаретного дыма в отношении инактивации α1-антитрипсина.

Эрдостеин увеличивает концентрацию IgA в слизистой оболочке дыхательных путей у пациентов с хроническими обструктивными заболеваниями дыхательных путей, а также снижает подавляющее действие табачного дыма на функции гранулоцитов.

Эффект от терапии эрдостеином развивается на 3–4-е сут лечения. Эрдостеин не содержит свободные SH-радикалы, поэтому не оказывает повреждающего действия на ЖКТ, и побочные эффекты со стороны пищеварительной системы не отличаются от эффектов плацебо.

Фармакокинетика

Эрдостеин быстро абсорбируется из ЖКТ и метаболизируется в печени до 3 активных метаболитов, наиболее важный из которых — N-тиодигликолил-гомоцистеин (Метаболит 1, или М1). T1/2 составляет более 5 ч. Повторное применение эрдостеина или прием пищи не влияет на фармакокинетические параметры. Cmax в плазме крови составляет 3,46 мкг/мл, Тmax — 1,48 ч, AUC0–24 ч — 12,09 мг·ч/л.

Эрдостеин связывается белками плазмы крови на 64,5%. Выводится в виде неорганических сульфатов через почки и кишечник.

В случае нарушения функции печени отмечается увеличение показателей Сmax и AUC. Возможно увеличение T1/2 при выраженном нарушении функции печени. При почечной недостаточности возможна кумуляция метаболитов.

Показания препарата Эльмуцин®

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты (в комплексной терапии).

Противопоказания

гиперчувствительность к компонентам, входящим в состав препарата;

выраженные нарушение функции печени;

почечная недостаточность;

гомоцистеинурия (препарат является источником гомоцистеина, поэтому возможны нарушения метаболизма аминокислот у пациентов, находящихся на диете со сниженным содержанием свободного метионина);

беременность (I триместр);

период грудного вскармливания;

детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета.

Применение при беременности и кормлении грудью

Доклинические исследования не выявили эмбриотоксического действия эрдостеина.

Опыт применения эрдостеина при беременности и в период грудного вскармливания ограничен. Поэтому использование препарата возможно только по назначению врача во II и III триместрах беременности, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия

Частота развития нежелательных реакций представлена согласно классификации ВОЗ: очень часто (≥1/10 случаев); часто (≥1/100 и <1/10 случаев); нечасто (≥1/1000 и <1/100 случаев); редко (≥1/10000 и <1/1000 случаев); очень редко (<1/10000 случаев); частота неизвестна.

Со стороны ЖКТ: редко — изжога, тошнота, диарея; очень редко — тошнота, боли в эпигастральной области, утрата или изменение вкусовой чувствительности в начале лечения.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко — аллергические реакции: покраснение кожи, отек, экзема; ангионевротический отек.

Со стороны дыхательной системы, грудной клетки и средостения: очень редко — одышка.

Взаимодействие

При одновременном применении эрдостеин увеличивает концентрацию амоксициллина в бронхиальном секрете, что позволяет добиться более быстрого ответа на терапию по сравнению с монотерапией амоксициллином.

Способ применения и дозы

Внутрь. По 1 капс. (300 мг) 2 раза в день. Если нет улучшения в течение 5 дней после начала применения препарата или наступило ухудшение, необходимо обратиться к лечащему врачу.

Передозировка

О случаях передозировки не сообщалось. Однако в случаях передозировки или при случайном применении детьми рекомендуется промывание желудка и проведение симптоматической терапии.

Особые указания

При лечении необходимо принимать достаточное количество жидкости, что повышает отхаркивающий эффект. В случаях нарушения моторики бронхов или при значительном объеме выделяемой мокроты применение препарата требует осторожности, в связи с риском задержки отделяемого в дыхательных путях и увеличением риска присоединения инфекции или бронхоспазма.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами, механизмами и заниматься другими видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Капсулы, 300 мг. По 10 или 20 капс. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 1, 2, 3, 4 контурные ячейковые упаковки помещают в пачку из картона.

Производитель

АО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское», Россия. 142279, Московская обл., Серпуховский р-н, пос. Оболенск, корп. 7-8, корп. 39.

Тел./факс: (4967) 36-01-07.

www.obolensk.ru

Организация, принимающая претензии. АО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское», Россия.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Эльмуцин®

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Эльмуцин®

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House