Аптечная справка
Аптека Будь здоров! 6 (Тепловой пер. д.9, , )Карточка аптеки
Уважаемые покупатели!В нашей аптеке можно приобрести карту постоянного покупателя"аптечный кошелек"стоимостью 10 руб.За каждую покупку с картой Вам будут начисляться бонусы в размере 2% от стоимости покупки ,1 бонус=1 рублю,которыми можно оплатить до 99% стоимости покупки.

Донтекс (Dontex) гель зубной 25г {Эско-фарм ООО AM}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Донтекс (Dontex) гель зубной 25г {Эско-фарм ООО AM}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Донтекс гель зубной 25г    Карта 
259.00 259.00 7
 

Действующее вещество

метронидазол+хлоргексидин

Состав и описание


Активное вещество:
Aqua, Propylene Glycol, Carbomer, Metronidazole Benzoate, Allantoin Benzocaine, Sodium Hydroxide, EDTA Disodium, Menthol, Sodium Saccharin, Chlorhexidine Digluconate. Содержание активных веществ: метронидазол 1%, хлоргексидин 0,05%

Описание:
Гель предназначен для гигиенического ухода за полостью рта, в том числе при наличии стоматологических конструкций, которые требуют более тщательной гигиены. Применение геля помогает справиться с неприятными ощущениями, вызывающими дискомфорт в ротовой полости. Комплекс активных веществ оказывает антисептическое и защитное действие на слизистые оболочки, снижая риск возникновения воспалительных процессов. Используется в составе комбинированной терапии как вспомогательное средство для усиления действия других антисептических средств. Защитное действие; Антисептический эффект; Противовоспалительный эффект.

Форма выпуска:
Туба 25 г

Применение

ЖКТ,СТОМАТОЛОГИЯ

Назначение

стоматология

Форма выпуска

гель

Дозировка

(10 мг+0,05 мг)/г

Фасовка

25 г

Показания к применению

Гигиена полости рта

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
Средство гигиены полости рта

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, гиперчувствительность, беременность и кормление грудью. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

В профилактических целях: необходимо использовать небольшое количество геля (размером с горошину) вместе с зубной пастой 1-2 раза в день. Длительность профилактических процедур составляет 2-4 недели 1-2 раза в год. Как вспомогательное средство в составе комбинированной терапии: рекомендуется наносить на поверхность десен 2 раза в день. Последующие 30 мин. после нанесения средства не следует проводить полоскание ротовой полости и принимать пищу. Продолжительность использования составляет 7-10 дней.

Особые указания

Меры предосторожности: избегать попадания в глаза, при попадании промыть водой. Не глотать.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Хранить при температуре от +5°C до +25°C в недоступном для детей месте. Избегать попадания прямых солнечных лучей, не нагревать.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House