Аптечная справка
Аптека 025125 Живика/ЗдравСити (ул.Труфанова, д.21, 53-33-13, )Карточка аптеки
В нашей аптеке Вы найдете большой ассортимент лекарственных средств, изделий медназначения! Заказ из дома Вы можете cделать на сайте zdravcity.ru ! Также Вы можете позвонить 8(800)500 92 62 и заказать в любой аптеке Здравсити!

Комплекс экстракта шалфея и эвкалипта таб. N20 {Внешторг Фарма}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Комплекс экстракта шалфея и эвкалипта таб. N20 {Внешторг Фарма}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Комплекс экстракта шалфея и эвкалипта таблетки №20    Карта 
209.00 209.00 7
 

Действующее вещество

растительный состав (при боли в горле)

Состав и описание


Активное вещество:
Экстракт листьев мяты, экстракт травы шалфея, аскорбиновая кислота; экстракт корневища имбиря. Содержание активных веществ в 1 таблетке: Витамин С - 40 мг; Флавоноиды в пересчете на рутин - 4,5 мг; Гидроксикоричных кислот (в том числе розмариновая кислота) - 1,90 мг; Гингерол - 0,15 мг.

Вспомогательные вещества:
Декстроза, поливинилпирролидон; диоксид кремния аморфный; магния стеарат; кроскарамеллоза натрия; экстракт стевии; ароматизатор натуральный пищевой «Эфирное масло эвкалипта»; ароматизатор пищевой «Ментол».

Описание:
«Комплекс экстракта шалфея и эвкалипта» создан на основе природных веществ. В его составе — эфирное масло эвкалипта, экстракты шалфея, мяты, имбиря, ментол, а также витамин С, которые способствуют нормализации состояния горла и носоглотки. Весьма важно, что данные растительные экстракты и эфирные масла подавляют рост спорообразующих бактерий и распространение вирусов, в том числе попавших в организм через нос или рот и осевших в горле и носоглотке. Компоненты «Комплекс экстракта шалфея и эвкалипта» оказывают как местное, так и общеукрепляющее действие. Шалфей (экстракт): Экстракт шалфея обладает ярко выраженной способностью подавлять рост спорообразующих бактерий. При местном применении он благоприятно влияет на состояние воспаленных участков полости рта и горла. Мята (экстракт): Мята широко используется как в народной, так и в традиционной медицине благодаря многим полезным свойствам. В частности, она оказывает антисептическое действие при воспалительных процессах, а ее приятный аромат и тонкий вкус улучшают настроение, что немаловажно в ситуациях, когда мы испытываем дискомфорт. Имбирь (экстракт): Полезные свойства имбиря обусловлены содержащимися в нем гингеролами. Они оказывают противовоспалительное и болеутоляющее действие. Местное применение имбиря способствует устранению неприятных ощущений в горле. Витамин С: Один из самых важных для иммунной системы витаминов. Витамин С участвует во многих процессах, связанных с борьбой организма против инфекции. Кроме того, витамин С является антиоксидантом, то есть помогает уменьшить избыток свободных радикалов, возникающий во время переохлаждения, простуды. Ментол: Ментол выделяют из эфирного масла мяты. Ментол является слабым природным антисептиком, и этим объясняется его применение в составе зубных паст, жевательных резинок и ополаскивателей для полости рта. Также ментол оказывает местное анестезирующее действие, поэтому при рассасывании таблеток с ментолом возникает легкое ощущение холода, благодаря чему человек перестает воспринимать болевые ощущения. Эвкалипт (эфирное масло): Эфирное масло, получаемое из листьев эвкалипта, известно своими противомикробными и противовоспалительными свойствами. При местном применении эвкалиптовое масло также оказывает болеутоляющее действие. А при приеме внутрь эфирное масло эвкалипта оказывает иммуностимулирующее действие.

Форма выпуска:
20 таблеток массой 1100 мг.

Применение

ПРОСТУДА,ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ,ПАСТИЛКИ

Назначение

боль в горле

Форма выпуска

таблетки для рассасывания

Фасовка

20 шт

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина С и источника флавоноидов, улучшающих функциональное состояние верхних дыхательных путей.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

Взрослым, по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Таблетку следует рассосать во рту. Продолжительность приема — 5-7 дней.

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House