Аптечная справка
Аптека 025125 Живика/ЗдравСити (ул.Труфанова, д.21, 53-33-13, )Карточка аптеки
В нашей аптеке Вы найдете большой ассортимент лекарственных средств, изделий медназначения! Заказ из дома Вы можете cделать на сайте zdravcity.ru ! Также Вы можете позвонить 8(800)500 92 62 и заказать в любой аптеке Здравсити!

Ликсивум Liksivum Цинк таб. 20мг N30 {Квадрат-С}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Ликсивум Liksivum Цинк таб. 20мг N30 {Квадрат-С}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Цинк таблетки 20мг №30    Карта 
248.00 277.00 14
 

Действующее вещество

цинка цитрат

Состав и описание


Активное вещество:
Цинка цитрат. Содержание активных веществ в 1 таблетке: Цинк 20 мг

Вспомогательные вещества:
Микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль, диоксид титана.

Описание:
Liksivum Цинк-дополнительный источник цинка в органической форме для его более быстрого и полного усвоения. Цинк -один из важнейших микроэлементов в нашем организме. Он необходим человеку на протяжении всей жизни-с младенчества и до глубокой старости: -Цинк участвует в работе вилочковой железы- основного органа иммунной системы, который вырабатывает Т-лимфоциты, необходимые для уничтожения бактерий и вирусов. Цинк является антиоксидантом и помогает организму бороться с повреждающим влиянием свободных радикалов; -Цинк оказывает влияние на углеводный обмен, в частности, он необходим для выработки и хранения инсулина клетками поджелудочной железы; -Цинк способствует нормализации работы сальных желез, что положительно скажется и на состоянии кожи и на внешнем виде волос. Кроме того, при повреждении кожи активируются цинксодержащие ферменты, которые положительно влияют на скорость заживления. А за счет улучшения обмена белков, цинк способствует укреплению ногтевой пластины и устранению дефектов на ней (белых пятен, бороздок); -Метаболизм витамина А, который должен постоянно поступать в палочки сетчатки глаз для образования зрительного пигмента, тоже не обходится без цинка; -Цинк избирательно накапливается в простате и является специфическим компонентом ее секрета. Он способствует повышению концентрации и подвижности сперматозоидов. На фоне дефицита цинка может происходить задержка полового развития у мальчиков и снижение фертильности у мужчин; -Цинк влияет на остроту вкуса и обоняния. Он входит в состав белка густина, который связывается с мембранами вкусовых сосочков на языке и регулирует поступление в них питательных веществ. При дефиците цинка в организме нарушается синтез этого белка и возможно снижение вкусовой чувствительности и изменение восприятия запахов

Форма выпуска:
30 таблеток массой 185 мг

Применение

ВИТАМИНЫ,ЦИНК

Форма выпуска

таблетки

Дозировка

20 мг

Фасовка

30 шт

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавке к пище-дополнительного источника цинка.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД, источник цинка

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House