Аптечная справка
Аптека Будь здоров! 6 (Тепловой пер. д.9, , )Карточка аптеки
Уважаемые покупатели!В нашей аптеке можно приобрести карту постоянного покупателя"аптечный кошелек"стоимостью 10 руб.За каждую покупку с картой Вам будут начисляться бонусы в размере 2% от стоимости покупки ,1 бонус=1 рублю,которыми можно оплатить до 99% стоимости покупки.

Кальдетрин Кальций-Д3 малина таб. N60 {Квадрат-С}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Кальдетрин Кальций-Д3 малина таб. N60 {Квадрат-С}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Действующее вещество

кальция карбонат+колекальциферол

Состав и описание


Активное вещество:
Кальция карбонат, витамин Д3. Содержание активных веществ в 1 таблетке: Кальций 400 мг; Витамин Д3 200 МЕ.

Вспомогательные вещества:
Сахар, стеариновая кислота, крахмал картофельный, магния стеарат, ароматизатор натуральный (малина)

Описание:
Кальций (Са) – распространенный макроэлемент в организме человека, который является основным строительным материалом костей (99% кальция содержится в костях), зубов, важным компонентом волос и ногтей. Также кальций обеспечивает нормальное функционирование организма в целом. В разные периоды жизни потребность в кальции может быть разной. Например, в подростковом возрасте потребление достаточного количества этого элемента очень важно из-за интенсивного роста скелета, так, при недостатке кальция дети начинают отставать в росте. В результате снижения плотности костной ткани могут возникать суставные боли. При усилении дефицита кальция снижается минерализация костной массы, что может привести к патологическому снижению плотности костной ткани, ее разрежению с потерей естественной прочности. В организме человека недостаток кальция может проявляться в виде ухудшения состояния зубов, волос и ногтей, а также повышенной утомляемости, общей слабости и снижении привычной трудоспособности. В то же время могут наблюдаться мышечные спазмы, нервозность, раздражительность. Ключевая роль витамина Д3, состоит в поддержании кальций-фосфорного равновесия в крови. Витамин Д3 важен для нормального усвоения кальция в кишечнике, а также для обеспечения прочности зубов и костей.

Форма выпуска:
60 жевательных таблеток массой

Применение

ВИТАМИНЫ,КАЛЬЦИЙ

Назначение

кальций

Форма выпуска

таблетки жевательные

Дозировка

400 мг+200 МЕ

Фасовка

60 шт

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника кальция, витамина Д3. Кальций присутствует в виде карбоната и дополнен витамином Д3 (холекальциферол), который значительно увеличивает усвоение кальция, нормализует формирование костного скелета и зубов у детей, способствует сохранению структуры костей.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД, для детей

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, нарушение углеводного обмена, сахарный диабет, избыточная масса тела. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром. Не является лекарственным средством. С осторожностью: лица, имеющие стоматологические вставные конструкции в ротовой полости (брекет-системы, зубные протезы) - по причине их возможного повреждения.

Способ применения и дозы

Детям с 3-х лет - по 2 таблетки в день после еды. Продолжительность приема 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House