Аптечная справка
Аптека Будь здоров! 143 (г.Ярославль ул.Городской вал, д.16, 21-84-44, )Карточка аптеки
Аптека социальных цен! Интернет-аптека. Работа с индивидуальными заказами. Широкий выбор косметических средств марок ВИШИ, ЛяРОШ, ЦераВЕ, Урьяж, Лэйно и др., консультации по подбору косметики, акции, подарки. При заказе на сайте www.budzdorov.ru и в мобильном приложении "Будь Здоров!" цены ниже. Также бронируйте по бесплатному номеру 8(800) 777-70-03

Куртолак-очищение комплекс экстракты сенны фенхеля и абрикоса таб. 500мг №30 {Внешторг Фарма}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Куртолак-очищение комплекс экстракты сенны фенхеля и абрикоса таб. 500мг №30 {Внешторг Фарма}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Куртолак очищение 500мг №30    Карта 
257.00 257.00 7
 

Действующее вещество

растительный состав (слабительный)

Состав и описание


Активное вещество:
Сок абрикоса сухой, экстракт листьев сенны, экстракт фенхеля. Содержание активных веществ в 1 таблетке: Сеннозиды-5 мг.

Вспомогательные вещества:
Декстроза; кроскарамеллоза натрия; тальк, магния стеарат, диоксид кремния аморфный

Описание:
Комплекс экстрактов сенны, фенхеля и абрикоса предназначен для поддержания активной работы желудочно-кишечного тракта. Установлено, что моторика желудочно-кишечного тракта может замедляться не только вследствие различных заболеваний или после приема некоторых лекарств, но и по другим причинам. Самые распространенные из них: неправильное питание (недостаток в рационе пищевых волокон); недостаточное потребление жидкости (особенно воды, соков или бульонов); малоподвижный образ жизни, сидячая работа, гиподинамия; эмоциональный или физический стресс; депрессии; частые командировки, путешествия, смена места жительства. Комплекс экстрактов сенны, фенхеля и абрикоса будет полезен тем, в чьей жизни встречается любой из перечисленных факторов. Ведь замедленное функционирование кишечника вызывает дискомфорт не только физический, но и психологический. А прием растительного комплекса, мягко стимулирующего работу желудочно-кишечного тракта, поможет сохранить привычную легкость и активность. Экстракт сенны: Сенна — одно из самых популярных средств, способствующих улучшению работы кишечника. Действующее вещество сенны — сеннозиды или антрахиноны. Они вызывают разжижение содержимого кишечника, усиливают его двигательную функцию и ускоряют опорожнение. Действовать сенна начинает обычно через 6-10 часов после приема. Применение сеннозидов не связано со значительным риском токсических эффектов, поэтому принимать их в незначительном количестве можно в течение нескольких недель. Экстракт фенхеля: Экстракт фенхеля стимулирует выработку желудочного сока и усиливает моторику, благодаря чему ускоряется эвакуация содержимого кишечника. Активные вещества, входящие в состав фенхеля, предупреждают скопление газов и способствуют их отхождению, что приводит к возвращению кишечника в более комфортное состояние. Немаловажно, что фенхель обладает легким желчегонным действием, а как известно, желчные соли являются натуральным слабительным и необходимы для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта. Высушенный сок абрикоса: В соке абрикоса содержатся пищевые волокна пектиновой природы. Они являются природным сорбентом, который захватывает токсины и стимулирует работу пищеварительного тракта. Кроме того, сок абрикоса подавляет рост гнилостной микрофлоры кишечника, что способствует улучшению пищеварения и уменьшает газообразование. Полезный совет: постарайтесь во время приема Комплекса экстрактов сенны, фенхеля и абрикоса пить больше воды, соков и бульонов, особенно в первой половине дня, так как они необходимы для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. А вот алкоголь, чай и другие напитки, содержащие кофеин, не способствуют улучшению пищеварения.

Форма выпуска:
30 таблеток массой 500 мг

Применение

ЖКТ,СЛАБИТЕЛЬНОЕ,ВНУТРЬ

Назначение

слабительное

Форма выпуска

таблетки

Фасовка

30 шт

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника антрахинонов (сеннозидов). для поддержания активной работы желудочно-кишечного тракта.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, склонность к диарее, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта в стадии обострения. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарством.

Способ применения и дозы

Взрослым, по 2 таблетки в день во время последнего приема пищи. Продолжительность приема — 2 недели.

Срок годности

2 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House