olioteka масло косметическое 10мл гвоздика {Сибирские натуральные масла ТД}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: olioteka масло косметическое 10мл гвоздика {Сибирские натуральные масла ТД}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Состав и описание


Описание:
Нежное благоухание гвоздичного дерева было по достоинству оценено в Древней Греции и Древнем Риме: «Самое прекрасное, самое элегантное и наиболее драгоценное из всех известных деревьев». Во времена правления римских императоров использование гвоздики в качестве пряности распространилось на все Средиземноморье. В ХII веке гвоздичные бутоны начали использовать как медицинское средство. Вершины своей популярности это растение достигло в средние века, оно считалось чуть ли не единственным средством, которое помогало избежать смерти во время эпидемии чумы. Современные научные исследования показали, что гвоздика и особенно гвоздичное масло – очень сильное антисептическое средство. Гвоздичное масло получают путем водно-паровой дистилляции из цветов и листьев или из бутонов цветков гвоздичного дерева, однако действие обоих видов масел одинаково. Запаха этого масла не переносят такие насекомые как комары, мухи и моль.

Форма выпуска:
Флакон 10 мл

Применение

КОСМЕТИКА,МАСЛО,ЭФИРНОЕ

Форма выпуска

масло

Фасовка

10 мл

Противопоказания

Проверять аромат на индивидуальную переносимость. Не применять при повышенной нервной возбудимости, при гипертонической болезни, при беременности.

Способ применения и дозы

Ароматизация воздуха: 1-4 к. на 15 м2, аромат Новогодней ночи – по 5 капель апельсинового и гвоздичного масел. Обогащение косметических препаратов: 2-3 к. на 10 г основы. Ванна: 4-5 к. Аромамедальоны: 1-2 к.

Передозировка

Передозировка может вызвать раздражение, пересушенность и даже ожог кожи. Требует повышенного внимания к дозировкам.



 
Полная версия сайта
Сайт разработан и поддерживается
© Ric's-House 
Яндекс.Метрика