Layco 5-HTP с теанином и витамином B6 капс. 600мг N30 {Сибфармконтракт}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Layco 5-HTP с теанином и витамином B6 капс. 600мг N30 {Сибфармконтракт}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Действующее вещество

5-гидрокситриптофан+L-теанин+глицин+пиридоксин

Состав и описание


Активное вещество:
Экстракт семян гриффонии (5L-гидрокситриптофан), глицин, L-теанин, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид). Содержание активных веществ в 1 капсуле: - Витамин В6 4 мг; - Грифония экстракт семян (5L-гидрокситриптофан) 100 мг; - Глицин 25 мг; - L-теанин 25 мг.

Вспомогательные вещества:
Микрокристаллическая целлюлоза, крахмал картофельный, капсула желатиновая (желатин, глицерин), кальциевая соль стеариновой кислоты.

Описание:
Сбалансированный комплекс аминокислот глицина, 5-гидрокситриптофана, L-теанина и витамина В6 для эффективной защиты организма от стресса. Компоненты комплекса способствуют укреплению нервной системы при повышенной раздражительности, депрессивных состояниях, нарушениях сна, повышают общее самочувствие и работоспособность. 5-HTP: Является предшественником серотонина и ряда некоторых других гормонов, регулирующих психологическое состояние. В организме человека 5-HTP преобразуется в мозгу в серотонин - «гормон счастья». Он участвует в биосинтезе мелатонина и серотонина из аминокислоты - триптофана. Триптофан – незаменимая аминокислота, которая конвертируется в 5-HTP, а затем в серотонин. Ее можно получить только с продуктами питания, т.к. в организме не продуцируется. В отличие от биодобавок триптофана, БАД 5-HTP конвертируется сразу в серотонин. Преобразование включает лишь один этап, а не два. Вторая важная функция связана с тем, что серотонин может превращаться в мелатонин – гормон сна. Ввиду этого экстракт семян гриффонии, помогает упорядочить ритмы сна и бодрствования, улучшить релаксацию и облегчить засыпание. Теанин: L-теанин является природной аминокислотой небелкового происхождения, содержится в листьях зеленого чая. Это основной компонент, отвечающий за экзотический вкус зеленого чая, называемый «умами», который отвечает за ощущение чувства релаксации. Аминокислота L-теанин способствует релаксации не вызывая сонливости. Глицин: Является регулятором обменных процессов в головном мозге, уменьшает раздражительность и нервное напряжение. Под действием глицина улучшается настроение и работоспособность. Глицин облегчает засыпание и нормализует сон. Витамин В6: Участвует в обмене веществ, необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы. Участвует в обмене аминокислот, способствует нормализации липидного обмена. Дефицит витамина В6 приводит к изменениям функции нервной системы (повышенная возбудимость, эпилепсия), нарушается внимание, память, возникает дезориентация, головные боли, утомляемость.

Форма выпуска:
30 капсул массой 600 мг

Применение

ЦНС,СЕДАТИВНОЕ

Назначение

седативное

Форма выпуска

капсулы

Фасовка

30 шт

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище рекомендуется в качестве дополнительного источника витамина В6, содержит аминокислоты: L-теанин и 5-гидрокситриптофан.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Неявляется лекарственным средством.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Срок годности

2 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 С и относительной влажности воздуха не более 60%.



 
Полная версия сайта
Сайт разработан и поддерживается
© Ric's-House 
Яндекс.Метрика