Аптечная справка
Флора-Фарм в Норском (Красноперевальский пер., д 2/1, 57-97-22, )Карточка аптеки
В НАШЕЙ АПТЕКЕ ПЕНСИОНЕРАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ 5% СКИДКА НА МЕДИКАМЕНТЫ ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА ОТ 200 РУБЛЕЙ.

Куртолак комплекс альгината натрия и тысячелистника таб. 500мг N20 {Внешторг Фарма}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Куртолак комплекс альгината натрия и тысячелистника таб. 500мг N20 {Внешторг Фарма}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Куртолак комплекс альгината натрия и тысячелистника таблетки 500мг №20    Карта 
158.00 158.00 5
 

Состав и описание


Активное вещество:
Кальция карбонат, натрия альгинат, магния оксид, экстракт травы тысячелистника. Содержание активных веществ в 1 таблетке: Кальций- 100 мг Магний-40 мг Растворимые пищевые волокна 150 мг

Вспомогательные вещества:
Сорбит; тальк, поливинилпирролидон, карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль; диоксид кремния аморфный, магния стеарат; экстракт стевии; ароматизатор пищевой «Ментол». Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Описание:
Компоненты комплекса обладают двойным действием: нейтрализуют соляную кислоту в желудке и ускоряют восстановление желудочно-кишечного тракта. Жевательные таблетки обеспечивают быстрое попадание активных веществ в желудок и высокую эффективность действия. Удобен для приема в любой ситуации (в том числе на работе, в дороге и т.п.). Не содержит сахара (подсластитель — экстракт стевии). Активные компоненты. Альгинат натрия (соль альгиновой кислоты, получаемая из водорослей): реагирует с соляной кислотой, содержащейся в желудке, и образует гелевый барьер, не всасывающийся в ЖКТ и механически препятствующий выбросу кислоты в пищевод; улучшает восстановление клеток слизистой желудка и пищевода; стимулирует перистальтику кишечника. Тысячелистник (экстракт травы; широко используется в медицине при различных заболеваниях ЖКТ): оказывает обволакивающее действие; улучшает восстановительные процессы в слизистой ЖКТ. Кальций и магний: нейтрализуют соляную кислоту и тем самым уменьшают неприятные ощущения в желудке.

Форма выпуска:
20 жевательных таблеток массой 1100 мг.

Применение

ЖКТ,АНТАЦИД,ТАБ

Форма выпуска

таблетки жевательные

Фасовка

20 шт

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника кальция и магния, растворимых пищевых волокон. Прием комплекса будет полезен при повышенном образовании кислоты в желудке, дискомфорте в ЖКТ, изжоге, после переедания, при избыточном употреблении алкоголя, кофе, интенсивном курении, при соблюдении строгих диет.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

Взрослым, по 1-2 таблетки 3 раза в день, разжевывая, во время еды. Продолжительность приема — 2-4 недели. При необходимости прием можно повторить.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.



Яндекс.Метрика Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Ярославль. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House