Микфетин таблетки от кашля №10 {Южфарм}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Микфетин таблетки от кашля №10 {Южфарм}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Ярославле лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Действующее вещество

натрия гидрокарбонат+термопсиса ланцетного трава

Состав и описание


Активное вещество:
1 таблетка содержит: термопсиса ланцетного трава, порошок – 6,7 мг (что соответствует 0,08-0,12 мг суммы алкалоидов в пересчете на термопсин), натрия гидрокарбонат – 250 мг.

Вспомогательные вещества:
Крахмал кукурузный – 27,9 мг, тальк – 5,4 мг.

Описание:
Круглые плоскоцилиндрические таблетки от зеленовато-серого до серого с коричневатым оттенком цвета с фаской. Допускается наличие более темных и светлых вкраплений.

Форма выпуска:
Таблетки. По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки ПВХ и фольги алюминиевой. 1 контурную ячейковую упаковку вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Применение

ПРОСТУДА,КАШЕЛЬ ВЛАЖНЫЙ,ТАБЛЕТКИ

Назначение

муколитик

Дозировка

250 мг+6,7 мг

Фасовка

10 шт

Показания к применению

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудноотделяемой мокротой (трахеит, бронхит) – в составе комплексной терапии.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
Отхаркивающее средство Код АТХ: R05CА10

Фармакодинамика:
Комбинированный препарат. Трава термопсиса обладает отхаркивающим действием, оказывая умеренное раздражающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, рефлекторно повышает секрецию бронхиальных желез. Содержащиеся в траве термопсиса алкалоиды (цитизин, метилцитизин, пахикарпин, анагирин, термопсин, термопсидин) оказывают возбуждающее действие на дыхательный и, в высоких дозах, рвотный центры. Натрия гидрокарбонат стимулирует секрецию бронхиальных желез, способствует снижению вязкости мокроты.

Фармакокинетика:
Действующие вещества препарата хорошо всасываются в желудочно-кишечном тракте. Максимум действия наступает через 30-60 мин после приема внутрь и длится в течение 2-6 ч. Выводится из организма почками, слизистой оболочкой дыхательных путей и бронхиальными железами.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, детский возраст до 12 лет, беременность, период грудного вскармливания. Не следует назначать препарат при легочных заболеваниях со склонностью к кровохарканью (рак и туберкулез легких при наличии кровотечения). С осторожностью Пациенты с сахарным диабетом и лица, находящиеся на диете с пониженным содержанием углеводов и низким содержанием натрия.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым назначают по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3-5 дней. Максимальная разовая доза для взрослых (в пересчете на термопсис) – 0,1 г (14 таблеток), максимальная суточная доза – 0,3 г (42 таблетки). Детям старше 12 лет – по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. Целесообразность проведения повторного курса определяется врачом. Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Особые указания

Для улучшения разжижения и отделения мокроты рекомендуется назначать обильное теплое питье. Пациентам с сахарным диабетом и лицам, находящимся на диете с пониженным содержанием углеводов, необходимо учитывать, что в одной таблетке содержится около 0,0279 г углеводов (0,0023 ХЕ). Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами: Препарат не оказывает влияния на способность к управлению транспортными средствами и занятию другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота. Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.

Побочные явления

Возможны аллергические реакции, тошнота. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Беременность и кормление грудью

Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Адсорбенты, вяжущие и обволакивающие средства могут уменьшить всасывание алкалоидов, входящих в состав травы термопсиса, в желудочно-кишечном тракте. Не следует применять одновременно с препаратами, содержащими кодеин и другие противокашлевые лекарственные средства, так как это затрудняет отделение разжиженной мокроты. Если Вы применяете вышеперечисленные или другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные) перед применением Таблеток от кашля проконсультируйтесь с врачом.

Срок годности

4 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.



 
Полная версия сайта
Сайт разработан и поддерживается
© Ric's-House 
Яндекс.Метрика